Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Общие вопросы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Fingerprint на Lenovo B560, Не устанавливаются драйвера для Fingerprint biometric.
CAM_TAKOU
3 февраля 2011 15:18
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Операционная система Windows 7 32 bit. Драйвера качал отсюда под нее, но ничего не устанавливается и не работает... =(((((((( что делать?
Наверх
Algonk
3 февраля 2011 15:34
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
А ноутбук какой?

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
T.A.B
3 февраля 2011 15:59
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Хм, а чего с сайта качал? Попробуй с диска с комплекта поставки поставить, на мой В560 нормально становятся...

К слову про драйвера, многи пишут что не ставится драйвер WiMax с диска поставки, у меня тоже не вышло, получилось тока поставить драйвер с диска от Lenowo G550
Наверх
CAM_TAKOU
3 февраля 2011 20:19
Сообщение #4


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Ноутбук Lenovo B560
Наверх
Algonk
4 февраля 2011 00:20
Сообщение #5


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
T.A.B может у человека диска с дровами нет, поэтому и пришел он сайт за ними! CAM_TAKOU посмотрите ID оборудования вашего, и поробуйте этот драйвер для EgisTec Fingerprint Driver Seven 32,64bit

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
CAM_TAKOU
4 февраля 2011 14:07
Сообщение #6


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Спасибо! Все нормально! =)

P.S. В комплекте на диске дрова для 64 битной системы, а она у меня 32-битная
Наверх
Wild_LyNx
17 февраля 2011 19:58
Сообщение #7


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Поставила на В560 драйвер. Сканер видит. Скажите, пожалуйста, чтобы его использовать - нужно устанавливать дополнительное ПО?
Наверх
ALEXion
20 февраля 2011 00:18
Сообщение #8


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Здравствуйте. Купил ноутбук Lenovo b560 (59054173). Вроде всё установил, система Windows XP SP3. В оборудовании виден как установленный Fingerprint Reader, но ThinkVantage Fingerprint Software почему-то пишет Cannot find Fingerprint sensor device. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.

Разрешите в этой же теме ещё пару вопросов задать. Слот под sim карту - просто контакты. Как такового модема в моей комплектации нет? При создании подключения написано: модем удалено - недоступное устройство (com1). В диспетчере устройств ничего не появляется.

И ещё. Может есть прошивки BIOS, с возможностью отключать интегрированную видеокарту и включать дискретную. А то в стандартной либо интегрированная, либо режим совместимости, в котором дискретная под WinXP не запускается.

Извиняюсь за много текста. Буду очень благодарен, если кто ответит. Заранее, огромное спасибо.
Наверх
Algonk
20 февраля 2011 00:27
Сообщение #9


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
ALEXion, много текста, полнее раскрывает проблему, это хорошо!

Возможно Fingerprint Software отказывается работатть под XP, на Seven была такая проблема?

При создании подключения вы какой модем выбираете? Посмотрите в диспетчере во вкладке модемы, какое нибудь оборудование есть?

Я так понимаю у вас видеокарта GeForce 310M, на данный момент запустить ее на XP не получится.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
ALEXion
20 февраля 2011 10:01
Сообщение #10


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Algonk, спасибо.

На 7ке не пробовал... Вопрос снят, на диске, что шёл в комплекте, хоть и написано, что все драйвера по 7ку, но в инф файлах почитал и оказалось, что не только. Так-же BioExcess, отлично встала и заработала...

При создании подключения автоматически выбирается, как в том случае, когда установлен один единственный модем. А в диспетчере устройств модемов нет. Я просто подумал его вручную устанавливать надо из "телефон и модем", например. Но там только "стандартные типы модемов" (c ними дозвон не происходит) и от bluetooth. А в ручную подсунуть драйвера, так я их найти не могу.

Да, GF 310M. Опять же в обзоре на ноутбук, только уже другой фирмы, с такой-же связкой карт Intel-GeForce, в биосе есть возможност выбора одного из 3-х вариантов. Вот я и подумал, что возможно есть люди реализовавшие это и в биосе Lenovo.

Сообщение отредактировал ALEXion - 20 февраля 2011 12:30
Наверх
Algonk
20 февраля 2011 13:13
Сообщение #11


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
В BIOS и правда есть возможность отключить использование интегрированного видео, но включив использования только GeForce, она все равно работать не станет! Если гдето что то найду, программу Optimus для XP, либо способ запуска видеокарты на XP, обязательно выложу на сайте!

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
ALEXion
20 февраля 2011 13:29
Сообщение #12


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Не, для XP это, говорят, фантастика. Там программное переключение видеокарт вообще не поддерживается, из-за особенности архитектуры... Но с этим смирился, не для игр покупал, а вообще завтра и Win7 параллельно установлю.

Час от часу не легче, узнал, что у меня ещё bios и Fingerprint check on boot не поддерживает(((. О защите на уровне bios можно забыть. Толку то тогда от этого сканера почти и нет, так игрушка...(

Остаётся только ждать прошивок от разработчиков, если ими вообще и можно что-то исправить.
Наверх
maratzz
14 апреля 2011 21:59
Сообщение #13


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
система win7 pro sp1, ставил bioexcess с диска производителя, однако после установки и перезагрузки не появилась опция входа с помощью биометрики в программе ни для виндовс ни для биос(новая версия работает для виндовс логона, можно для леново обновить бесплатно?), только быстрое переключение пользователей, в чем может быть проблема? ноут lenovo B560

Сообщение отредактировал maratzz - 14 апреля 2011 22:02
Наверх
lublu_rock
15 июля 2011 08:36
Сообщение #14


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ. НЕ ХОЧЕТ ОН ОТПЕЧАТКОМ В СИСТЕМУ ВПУСКАТЬ. НЕТ ТАКОЙ ОПЦИИ.
Я УЖЕ И ДРАЙВЕРА СТОРОННИЕ СКАЧИВАЛ И ОБНОВЛЯЛ ПРОГУ- НИЧЕГО

НОУТ LENOVO B560
ЕСЛИ КТО НИБУДЬ СМОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, ПРОШУ ОТПИШИТЕСЬ:
[email protected]

Нашёл решение. Нужно скачать прогу DigitalPersona Personal и дрова к ней на сайте HP. Всё работает)))) Bioexcess при этом нужно удалитью.
Прога freeware, так что проблем не будет
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем