Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 u410 вопрос о Rapid Drive и установке Win7
wow
12 мая 2013 13:31
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 12.05.2013
Помогите с установкой винды на данный ноут. Ноутбук достался мне с убитой виндой. Disc error и предложение перезагрузиться. Средства восстановления не работают. При нажатии кнопки nova, ноут стартует, появляется окно выбора: биос сетап, мультибут, One Key Recovery. При выборе One Key Recovery, запускается режим конфигурации RAID, иногда просто мигающий курсор на черном фоне. В конфигураторе рейд я выбрал reset raid и после этого я не знаю как теперь зайти туда. В биосе, в разделе Intel Rapid Smart Technology есть строка iRST Partition Status со значением INVALID. Подскажите какое сочетание клавиш позволяет войти в эти настройки.
На данном ноуте с завода стояла семерка. По информации с наклейки, я нашел и скачал нужный образ винды. При установке столкнулся с проблемой, невозможно выбрать диск, установщик ругается. Если отключить в bios UEFI установщик позволяет выбрать нужный раздел. Раздел я выбирал по инструкции с офф сайта. Установщик начинает копировать файлы, после завершения, ноут перезагружается и я опять вижу disc error и предложение перезагрузиться.
Причину этому я вижу в своих действиях в настройках рейда, подскажите как попасть в эти настройки и что там нужно сделать.

Сообщение отредактировал wow - 12 мая 2013 13:32
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем