Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Смена корпуса b560
NeioN
16 июня 2013 16:08
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 16.06.2013
Корпус ноутбука b560 приказал долго жить. Никаких падений и прочего, просто везде пошли трещины со временем и теперь экран просто держится на 1 петле. Встал вопрос о замене корпуса, но его найти - огромная проблема. Подскажите, кто сталкивался, где, собственно найти родной? Есть ли аналоги родному? Или проще подобрать схожий по размерам экрана и внутренностей? Возможно какие-то более новые модели имеют схожие параметры и их будет проще найти
Наверх
serega3907
16 июня 2013 21:15
Сообщение #2


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
Это надор в интернет магазинах смотреть типа тут или если вы в крупном городе, может в сервисцентраз... а так, хз...
Просто интересно а сколько ноутбуку лет? У меня B560 с 2010 года и хоть бы что, так он и падал и сын кнопки отдирал... Все вставляется на свои места и нигде ниче не лопнуло, не отломилось. К тому-же меня удивило, что крышка еще тугая, хотя пользуюсь им каждый день. Он у меня и для работы и для хобби и для дома, короче везде со мной. Только батарею менял.

--------------------
С уважением !
Наверх
NeioN
17 июня 2013 12:35
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 16.06.2013
3,5 года
По всему корпусу трещины, трещины на петлях стали фатальными

В магазинах почему-то почти все б\у, и это не внушает мне доверие
Менять шило на мыло как-то не очень
Наверх
serega3907
17 июня 2013 12:51
Сообщение #4


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
Конечно дело ваше, но если попасть на б/у корпус такой как например на моем буке, его Вам хватит дет на 5 )

--------------------
С уважением !
Наверх
NeioN
18 июня 2013 18:31
Сообщение #5


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 16.06.2013
http://www.valteh.com.ua/dlya-lenovo/korpus-petli-dinamiki-dlya-noutbuka-lenovo-
b570/
Данный корпус сильно отличается от b560? Выглядит фактически идентично
Наверх
serega3907
18 июня 2013 19:50
Сообщение #6


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
На данном корпусе динамики расположены вверху, возле дисплея. Это уже причина не покупать его. Хотя если материнка подойдет, и все остальное, то может как-то динамики можно прилепить... Но я бы не заморачивался. Скажите, Вы опасаетесь брать "родной" корпус или найти не можете?

ВОПРОС К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА!!!!!!!
У кого имеется, или был, ноутбук Lenovo B560, не важно какой комплектации, просьба отзовитесь. Скажите как дела обстаят у вас с корпусом? Есть ли на нем трещины?

Я как-то недавно перечитывал все коментарии на яндекс маркете. Ни у кого не было подобного. Я считаю Вам просто возможно не повезло :sad: . Ищите оригинальный корпус и смело покупайте! :fellow:

--------------------
С уважением !
Наверх
NeioN
20 июня 2013 01:41
Сообщение #7


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 16.06.2013
Не могу найти поблизости (Одесса) относительно целого. Есть какой-то вариант, но он тоже с трещинами
Наверх
pioner
24 июня 2013 19:45
Сообщение #8


1
Группа: Посетитель
Сообщений: 74
Регистрация: 23.08.2011
у меня B560 третий год --- только царапинки на нём и то от плохого отношения к нему ---использую как основной аппарат везде со мной часов по десять работает каждый день

али экпресс
не устраивает что ли
Наверх
sersado
8 декабря 2013 17:17
Сообщение #9


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 8.12.2013
У меня b560 не прожл и 2-х лет, на петлях с двух сторон трещины пошли! я брал скрепки и феном туда впаивал с внутренней стороны, а на трещины снаружи я наклеил наклейки! но это не все! стал греться и выключатся, люфт появился возле куллера и т.д. Срочно ищу на него корпус, хотябы верхнюю крышку!
ноут брался в начале 2012 г. ужас, я пожалел что взял его, хотя начинка не плохая!!!
Наверх
serega3907
8 декабря 2013 22:45
Сообщение #10


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
я в шоке! видимо либо корпус начали клепать херовые китайцы, либо ваще подделка какая... Просто вот моему ровно три и на корпусе ни намека нет на косяки... Я его ничуть не жалею ) Обычная рабочая лошадка... Клавиатура только отшлифовалась ))) стала гладкая от сильного юзания )

могу пофоткать ))))))))

--------------------
С уважением !
Наверх
sersado
9 декабря 2013 01:56
Сообщение #11


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 8.12.2013
та верю, подделка - не сказал бы, я сам ремонтом занимаюсь) просто обидно, что на китайское дешевое дерьмо нет корпусов!
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем