Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo IdeaPad Yoga 13, Драйверы и программное обеспечение
m_nikolay
26 июня 2013 19:12
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 7
Регистрация: 26.06.2013
Уважаемые пользователи!
Помогите разобраться:
1. Какая версия OKR используется в этом оборудовании? Обнаружил кучу разделов на диске, хотя для установки Win 8 достаточно 3-x. Хотелось бы узнать у знающих людей для чего эти разделы и насколько они важны.
2. Какую бесплатную программу можно использовать для видеокамеры?
3. Как поставить OKR, какая последняя версия существует, будет ли работать OKR 7 с Windows 8, поставленной с использованием EFI?
Спасибо!

--------------------
Jedem Das Seine!
Наверх
m_nikolay
15 июля 2013 11:04
Сообщение #2


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 7
Регистрация: 26.06.2013
Уважаемые пользователи!
Если у кого-то имеется такая же проблема, могу предложить программу OKR 8. Одна загвоздка - программа запускается на китайском, но наши люди ее вылечат, я думаю. Так что, кому нужно берите:

Ссылка

--------------------
Jedem Das Seine!
Наверх
alabama60
17 июля 2013 13:37
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 11.07.2013
Поизучал сабж, полазил еще по китайским сайтам на тему OKR8. Пока для себя уяснил:
чтобы работала кнопка "Novo" в Windows 8, диск изначально разбивается, как минимум, на 7 разделов. В случае Yoga - до 8-ми. Перечень разделов:
-WINRE_DRV (300мб)
-System (100мб)
-MSR (128мб)
-Windows8_OS (40-100Гб)
-Lenovo (20-30Гб)
-LRS_ESP (1Гб)
-PBR_DRV (4,88Гб)
С назначением разделов, пока, разбираюсь...
Кстати, по вашей ссылке, человек рекомендует как отредактировать файлы программки, чтобы начальный интерфейс был на английском; пробовал - не получилось. Дальше начального экрана, пока, не шел. Там речь идёт о последующем восстановление Windows из бэкапа. А я хочу установить новую чистую винду. Изучаю возможность...

Сообщение отредактировал alabama60 - 17 июля 2013 14:02
Наверх
alabama60
23 июля 2013 12:05
Сообщение #4


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 11.07.2013
Пробовал вчера разворачивать эту китайскую штуку. Результат:
1. Стерла все разделы, которые были на диске и создала следующие (GPT кстати):
-WINRE_DRV, 1Gb;
-System, 260Mb;
-LRS_ESP, 1Gb,
-128Mb, резервный Windows;
-Windows8_OS, 100Gb;
-Lenovo, ~811Gb (в моем случае, т.к. это все свободное место диска после создания остальных разделов);
-PBR_DRV, ~20Gb.
2. Разделы WINRE_DRV, System, LRS_ESP, PBR_DRV изначально скрытые в системе.
3. Почему-то разделу "Lenovo" не была присвоена буква. После назначения буквы в стандартной оснастке "Управление дисками", раздел стал доступен.
4. Windows 8 спокойно ставится в раздел "Windows8_OS".
5. Все остальные разделы оказались пустыми. То-ли я что не так делал, то-ли битый образ программульки. Когда вручную, с помощью командной строки установщика Windows запустил файлы из образа Q_RLS_ES.cmd и R_PBR_DR.cmd они чего-то там распаковали в соответствующие разделы. Но система OKR так и не заработала. По нажатию на кнопку "Novo" ничего не происходит, One Key Rescue не запускается.
Пока не разобрался в чем проблема: в моих действиях или в образе программы...
Наверх
m_nikolay
25 июля 2013 18:52
Сообщение #5


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 7
Регистрация: 26.06.2013
alabama60,
Тоже ставил эту программу, у меня заработала, только снес я ее, потому что при резервном копировании пытается осуществить теневое копирование тома, а у меня SSD, поэтому появляются системные ошибки, а я люблю стерильность. Windows ставил через UEFI, кнопка работает. Резервная копия создается уж очень долго, Acronis быстрее, поэтому ну ее к лешему! :smile:

--------------------
Jedem Das Seine!
Наверх
alabama60
25 июля 2013 19:16
Сообщение #6


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 11.07.2013
m_nikolay,
Ты ставил с флешки? Режим UEFI в BIOS был включен?
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем