Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Как восстановить систему ideapad s400 (win8)?
Nightman
23 июля 2013 20:36
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 23.07.2013
Уважаемые форумчане! Сердечно прошу помощи!
Есть ноут S400 в конфигурации i5/4/500HDD+24SSD/IntelHD. Эти машинки идут с предустановленной Win 8 (с семеркой вообще плохо дружат). Предыдущий хозяин напрочь снес предустановленную систему, все разделы HDD и скрытый раздел восстановления. Есть большое желание вернуть все как было. Облазил весь инет, но recovery на эту модель не нашел. Может может кто поделиться?

Если не найду, попробую поставить вручную. Насколько понял, вначале надо ставить OKR 8 (!!!), затем систему с драйверами, затем бэкапить. Правильно?
Вообще ставить планирую на HDD, а SSD использовать для Intel Smart Response и может установки тяжелых программ.
Возник ряд вопросов:
1. OKR при установке дает выбор дисков? Как поставить именно на HDD?
2. Вопрос активации Win8. Раньше всегда снизу клеили этикетку с лицензионным кодом винды. На машинах с восьмеркой ее нет, просто лого. Соответственно лицензию восстановить не удастся? Или она как то автоматом из BIOS прицепится?
3. Подойдет ли recovery от другой серии с Win8? Думаю скорее всего драйвера не состыкуются.

Очень надеюсь на вашу поддержку

Сообщение отредактировал Nightman - 23 июля 2013 20:37
Наверх
Nightman
24 июля 2013 23:10
Сообщение #2


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 23.07.2013
Все молчат... отвечу сам себе:
Поставить нормально OKR 8 так и не удалось. После установки побежала полоска загрузки чего-то, потом вылезла табличка на китайском, потом ноут ушел в ребут, и опять загрузка. И так по кругу.
Установщик OKR 8 разметил мне несколько разделов на SSD и HDD, да так, что винда отказывалась ставится на все разделы, коме одного ок. 20 Гб на SSD. Такая ситуация мне не понравилось, снес все разделы, создал системный на HDD и поставил на него, без OKR. Как сделать, чтоб при установке не трогался SSD я не понял, разве что его физически вытащить. Да и что потом не совсем понятно.

По 2 вопросу - Win 8, как и ожидал, активировалась сама как только подключил интернет, даже нажимать ничего не пришлось.

Виндовая утилита OneKey Recovery работать тоже не захотела. При попытке сделать резервную копию написала "системой не поддерживается"
И почему то не стала утилита Lenovo Smart Update - написала, что "не Lenovo".

Все же надеюсь на вашу помощь в полном восстановлении.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем