Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков Lenovo G Серии Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Не заряжается G770
daimon
7 августа 2013 11:18
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 7
Регистрация: 14.12.2012
Здравствуйте!
Столкнулся со следующей проблемой: не заряжается батарея на Lenovo G770. В индикаторе электропитания пишет "70% доступно (подключена, не заряжается). При отключении от внешнего питания сразу выключается.
В родной утилите Energy Management в режиме "Оптимальное время работы батареи" не горит индикатор заряда (лампочка на корпусе), в режиме "Лучший срок службы батареи" - горит. Иных отличий нет.
AIDA64 показывает изношенность батареи 46% и те же 70% уровня заряда.
Пробовал вынимать батарею, продолжительно жать на кнопку выключения питания - не помогает. Пробовал Сброс индикатора заряда в Energy Management - ничего не происходит. Батарея визуально цела, контакты не окислены.
Потестировать другую батарею или свою в другом ноутбуке пока возможности нет.
Можно ли попробовать что-то еще до похода в СЦ или покупки новой батареи?
Заранее спасибо за советы.
Наверх
splen
11 августа 2013 11:34
Сообщение #2


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 17.03.2013
У тебя батарея заряжена на70 %, значит работает. В "Сбалансированной"заряжается до установленного уровня, В"Оптимальной длительной" до100% Посмотри настройки батареи: Панель управления - Оборудование - Электропитание - Сбалансированная(или какая другая схема) -Настройка схемы - Дополнительные параметры - Батарея . В настройках должно стоять : уровень низкого заряда от сети 10%, от батареи 10%, ; почти полной разрядки батареи по 5%, ; посмотри на действие при низком заряде: гибернация - это отключение с сохранением всех параметров и программ, которые работали перед отключением, ; ничего не делать - будет сообщение о низком заряде и надо успеть включить вилку в розетку. Экспериментируй. Удачи.!

Сообщение отредактировал splen - 14 августа 2013 06:58
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем