Форум владельцев Lenovo » Software - Программное обеспечение » Игры Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Warcraft DOTA , Помогите настроить, жутко тормозит на lenovo B560
Gennadiy
8 февраля 2011 14:13
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Все игры играют нормально такие как Прототип, Властелин колец 2, Medieval 2: Total War, обливион- к ним вопросов нет!! А вот Dota при игре хоть по интернету, хоть с ботами лагает так что доходит до слайд шоу играть не возможно, а при замесе 5 на 5 караул!! Я не пойму в чем дело у друга на буке примерно таком же как у меня, Warcraft играет идеально четкая графика ни единого рывка, а у меня по игре через локалку(сеть до 1000 mb) тормоза как будто играю через интернет на 50 k/b модеме...
Система у меня win 7, Характеристики:
Дисплей: LED 15.6'', 1366x768, широкоформатный
Процессор: Intel Core i3 370M 2400 МГц
Оперативная память: 3 ГБ
Жёсткий диск: 320 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 310M (дискретная) 512 MБ
Помогите пожалуйста настроить мне бук так чтобы дота играла отлично, ведь игра сама по себе не требует больших ресурсов!!

Забыл добавить что я делал для поднятия производительности..
1) На процес war3 ставил высокий приоритет
2) в игре ставил разные настройки
3) панель управления NVIDIA ставил специальные настройки: "использовать глобальный параметр(высокопроизводительный процессор NVIDIА)" но что я заметил при запуске игры он с ново с брасует настройки на стандартные!! ПОЧЕМУ?? КАК ЭТО ПОПРАВИТЬ??

Что еще можно сделать?? А да и можно в крации про мой бук!!?? хороший, плохой, слабый, мощный, нормальный- мне почему то не нравиться видео карта, что то мне кажется что она очень слабая, можно о ней по подробней мне рассказать!!?? отдал примерно 23500р. и что то в душу начинают лезть сомнения насчет мощности бука.. =(((((
Заранее всем спасибо!!
Наверх
ack
16 февраля 2011 00:47
Сообщение #2


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
характеристики железа - отличные. если драйвера нормальные стоят то вообще проблемы быть не должно.

поэтому возможны проблемы совместимости win7 и доты. решения:
- запускать в режиме совместимости с win XP.
- поставить доту с другого дистрибутива. возможно проблемы в самой игре.
- проверить все ли дополнительное ПО, которое обычно идет с играми (DirectX, MSVS05(08)...), верно устанавливается. конфликты версий случаются.
Наверх
Shraik
17 февраля 2011 00:47
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Также проверься на вирусы.
И вообще у доты очень мощные и тяжелые скрипты, любой посторонний процесс затормаживает игру.Но с твоей конфигурацией этого быть не должно. Возможен конфликт с какой-нибудь программой. Попробуй запустить на компе одну доту. В онлайне могут мешать всяческие автообновления, торренты, фаерволы и.т.п. Обнови дрова на всякий случай.
Но скорее всего косяк в игре, переустанови с другого дистрибутива, как выше советовал ack.
Наверх
Gennadiy
17 февраля 2011 16:50
Сообщение #4


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Спасибо всем за помощь!!

-Драйвера я ставлю те которые были в комплекте..
-Совместимость у win7 и dota отличная потому как на другой бук с того же диска устанавливали О.С. и там игра летает.
-Насчет самой игры возможно сейчас идут какие либо конфликты, потому как я ее не устанавливал а скачал папку и в реестре прописал.. у меня есть диск с лицензией сегодня попробую все установить про патчить и забыл сказать что изначально она играла хорошо по мере устанавливались программы и тогда начались проблемы..

- запускать в режиме совместимости с win XP.

КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??

- проверить все ли дополнительное ПО, которое обычно идет с играми (DirectX, MSVS05(08)...), верно устанавливается. конфликты версий случаются.

Действительно конфликт есть потому как пытался поставить даемон-тулс он не стал из за совместимости систем.. и сейчас вылазит ошибка по поводу- драйвер заблокирован из за не совместимости с win7!!

Также проверься на вирусы.

Об этом речи нет, винда новая флешки не вставлял..

Возможен конфликт с какой-нибудь программой. Попробуй запустить на компе одну доту. В онлайне могут мешать всяческие автообновления, торренты, фаерволы и.т.п.

запускаю всегда один процесс либо- я работаю за буком, либо играю.. и не каких лишних программ тормозящих.. а насчет игры по интернету пока не играю потому как дота тормозит даже с ботами, а по интернету это слайд шоу а не игра.. торрент не запускаю, а вот обновления могут и качаться..

Итого сегодня снесу всю систему все поставлю по новой.. варкрафт установлю с лицензии(копировать не буду).. Попробую, отпишусь расскажу об успехах..!!!!!

А кто мне может про мою видео карту что либо рассказать??
Наверх
ack
17 февраля 2011 18:42
Сообщение #5


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
А кто мне может про мою видео карту что либо рассказать??
посмотри тут
Наверх
Algonk
17 февраля 2011 18:42
Сообщение #6


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Про вашу видеокарту очень хорошо написано ТУТ

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Shraik
17 февраля 2011 20:24
Сообщение #7


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
- запускать в режиме совместимости с win XP.

КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??

Вот тут подробно
Наверх
serega3907
18 февраля 2011 23:02
Сообщение #8


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
после переустановки винды и установки лицензионной игры если будет лагать, попробуйте в панеле управления nvidia отключить вертикальную синхронизацию/синхроимпульс,вдруг поможет ;)
и обязательно обнови видеодрайвер

--------------------
С уважением !
Наверх
Gennadiy
21 февраля 2011 13:02
Сообщение #9


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Всем спасибо все работает гуд..

Видимо был конфликт системы с каким либо драйвером.. сейчас на новой машине стоят только драйвера которые шли в комплекте, лицензионная версия игры, кодеки и пару программы типа неро, гарена, офис, браузер и т.д. ошибок о конфликте не выдает и итого игра играет отлично!!
Большое спасибо всем за помощь!!!
Наверх
 
« · Игры · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем