Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Общие вопросы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo V580C + GT740M, Проблема с GPU
dr_kiro
15 сентября 2013 04:37
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 15.09.2013
Здравствуйте все. Хочу поделиться с Вами своей проблемой. Она мне показалась весьма странной. До этого было два ноута Lenovo и всё работало как часы. Может за одно у кого мысли какие будут по этому поводу. Собственно вот в чём беда. Недавно решил обновить ноутбук и купил Lenovo V580C 59-381126. По соотношению цена-начинка это был идеальный выбор. Кор ай 5 2,6 ггц, 8 гигов оперативы, 2 гига видяха GT740M. Но опять же блин бесячии две видяхи. Дискретная интел и выделенная гефорс. Ну поехали дальше. Так как ноут был безсистемный я на него поставил 7-ю винду 64 бита, максималку. Всё на ура. Скачал дрова с сайта производителя. Всё встает как и положено. Дрова на GT740M скачал последнии с сайта Nvidia. Всё пучком. А вот после начались непонятки. Захожу в свойства компа. Хочу оценить производительность ноута. И бац на конце проверки синий экран и перезагрузка. Таааак. Захожу в диспетчер устройств. Опа. Видяха GT740M с воскл. знаком. Код 43. Ну думаю приехал блин. Лезу в дрова. Оказывается я не поставил долбаные дрова Nvidia optimus. Чтоб видяшки могли чётко переключаться. Ну конечно же. Перезагрузка. Оценка производительности и бац. Всё чётко. Работает. Оценка стоит. Затем братюня ставит себе свои игры. Лига легенд, старкрафт 2, ворлд оф варкрафт. Затем стим, откуда лефт вор дед 2 и бёрнаут пэрадайс. Всё пашет, всё на максималках. Тут один момент. Они все лицухи. Ясен пень. Тут я думаю. Чё тупить то. Надо чего покруче закачать. Качаю "репаки". Спецом пишу в кавычках. Репак Crysis 3 и Need for speed The run. 1-я Включаю, играю на максимальных настройках. Час проходит. Выключаю. Иду спать. С утра хочу братану показать. Врубаю и бдыщ. Синий экран. Опять код 43. Думаю - что за хренотень. Так то как бы эта ошибка намекает на проблему в видяхе, но в остальных играх всё пашет, не вылетает. Удаляю дрова, поновой ставлю. Удаляю кукурузис. Запуская нид вор спид. Во время начальной зпгрузки синий экран и опять таже история. Опять переставляю. Запускаю поочерёдно все лицухи и всё работает. Как таак то. В чём беда. Если бы реально в видяхе были проблемы, то вылетало везде бы. Гугля по данной теме ничего не нашёл по мимо того, что код 43 это проблема с чипом ГПУ и общей проблемы некоторых серий видях Geforce. Конкретно про данную модель ноута и проблему в видяхе ничего нет. Есть у меня забавная конспирологическая версия. Дрова нвидия + обе пиратки были репаки и обе игры от ЕА. Даже не знаю. Хочу в ориджине купить по 300 рябчиков обе игры (кризис 3 и НФС зе ран). Тоесть лицухи. Запустить и проверить. Если всё заработает, то это будет просто пипец. Если таже ошибка, то сдам по чеку. Ну его нахрен. Спасибо за внимание. Жду ваших мыслей по данному поводу.

P.S. На счёт репаков. Оба от Механиков. А они у них годные.

Update: На одном из форумов чувак посоветовал поставить Msxml 6. Скачал Msxml 6 и установил. Перезагрузился. Скачал те-же репаки. Кризис 3 и Нид фо спид зе ран. Оба пашут. Всё шикарно. НФС на ультре, кукурузис на средних летает. Играл, вырубал ноут. Опять врубал и игра не вылетает. Но так я и не понял в чём был подвох. Какая связь между кодом 43, дровами, репаками и msxml.

А так ясен хрен все думают что если такая проблема, то автор вопроса либо тупой, либо ноут впервые в жизни в руках держит. Но у меня винда ставилась с оригинального образа, со всеми обновами, дрова все последнии, директ Х последний, фреймворк 4 и т.д. Так что причина мне не ясна. Раньше для репаков не требовалось каких-то дополнеительных средств. Сам периодически ноуты настраиваю людям, а тут такое. Может кто из вас сталкивался и знает. Всем удачи. Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал dr_kiro - 15 сентября 2013 21:18
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем