Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo ThinkPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo Edge E530, перестал работать TrackPoint
Vladimir_T
25 сентября 2013 16:21
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 25.09.2013
Добрый день!

Пиключилась вот у меня одна проблемка: перестал работать TrackPoint (джойстик) на Lenovo ThinkPad Edge E530, а точнее он отзывается (иногда, а иногда может и не отзываться), но когда отзывается двигается с задержками и не в том направлении в котором двигаю (как будто координаты сбились). от системы не зависит (случилось на windows 7, затем ставил ubuntu, а сейчас 8-ка, во всех трех симптомы одни и те же: либо не работает (иногда), либо работает с тормозами и "не в ту сторону").
в интернете информации по трекпоинту практически нету, все что нашел, это один случай, там один товарищ говорил, что ему в сервисе сказали о проблеме с ACPI таблицами, т.е. не "физическая" (на что и я очень сильно надеюсь), и что такое у этих ноутов бывает после "неудачного" выхода из режима сна.
Может кто сталкивался, или знает как быть, что можно попробовать.
P.S. Ноут еще на гарантии, но т.к. он является моей рабочей машиной, проблематично ждать 2 недели пока в сервисе будут "расчихляться" или еще чего "начудят", как-то не очень я приветствую сервисные центры, но пока на гарантии и самому "вскрывать" тоже нет смысла.
А по сему, вариант сервиса, или "разбери посмотри контакты/шлейфы" аж в самую последнюю очередь.
Буду весьма благодарен за любые подсказки или предположения.

Сообщение отредактировал Vladimir_T - 25 сентября 2013 16:25
Наверх
serega3907
2 октября 2013 22:41
Сообщение #2


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
ну если на разных ОС ... тут либо сбросить биос, вытянуть батарею(но это разбирать) или всетаки СЦ...

--------------------
С уважением !
Наверх
Vladimir_T
3 октября 2013 12:24
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 25.09.2013
Цитата: serega3907
сбросить биос


я обновлял биос (обнова с офф. сайта) тоже не помогло... сбрасывать самому не охота (пока он на гарантии). так что скорее без СЦ не обойтись ((

P.S. спасибо за ответ. плюсанул ))
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем