Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo y560
Kropmos
6 октября 2013 16:32
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 6.10.2013
После того как ноутбук уронили на левый край с высоты ~30см перестала работать ATIшная видеокарта(<-предположение). При попытке включить компьютер заставки с надписью Lenovo экран становится черным и ничего не происходит. Если в биосе руками переключить на ATIшную видеокарту - даже надпись Lenovo не выводится на экран, помогает только ручной резет биоса и опять дальше надписи не прогружается.
Насколько я понимаю, после этой надписи происходит проверка всех устройств ноутбука, он находит неисправную видеокарту и халтится.
Можно ли каким-то образом подтвердить предположение и(или) отключить проверку устройств\саму видеокарту от обращения к ней?

Сообщение отредактировал Kropmos - 6 октября 2013 16:32
Наверх
Algonk
6 октября 2013 16:36
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Тяжело конечно сказать, посмотрите может оперативка вылетела или еще что нибудь отвалилось.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Kropmos
6 октября 2013 16:41
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 6.10.2013
Понимаю, что тяжело. Оперативная память, вроде, в порядке. Стоит 2 планки 1 и 2 гб, пробывал каждую отдельно - результат один.
Забыл уточнить, что визуальных повреждений нету.
Так-же пробывал поставить другой жесткий диск и "обновить" термопасту на ЦПУ/ГПУ, так как появилось сильное тепловыделение и шум куллера.

Раздобыл другую оперативку - всё тоже самое.

Сообщение отредактировал Kropmos - 6 октября 2013 20:00
Наверх
Algonk
6 октября 2013 23:54
Сообщение #4


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
У меня на Y560 когда из строя вышла видео карта Radeon, Intelовской видеокарте ноутбук отлично запускался и работал, черный экран был только при переходе на дискретную графику. Звуки запуска системы есть?

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Kropmos
7 октября 2013 23:03
Сообщение #5


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 6.10.2013
Вот у меня тоже, если в биосе переставить на дискретную(ATI Radeon), то черный экран появляется сразу после включения,а если сбросить биос(тем самым вернув на Switchable - Intel),то черный экран будет только после начальной заставки Lenovo с возможностью выхода в биос или бут меню(при том если перейти в любое из меню компьютер можно оставить на теоретически бесконечный период времени и черного экрана не будет).
А вот дальше этой заставки зайти не получается.

При черном экрана звуков никаких нету, кроме как постепенно усиливающейся работы куллера.
Попробывал подключить внешний монитор - картина точно такая-же. С АТИ Радеон сразу черный экран, с Интеловской - после заставки Lenovo. Примечательно, что на внешнем мониторе так-же высвечивает сообщение "Режим энергосбережения" - т.е. на этом этапе пропадает видеосигнал.

Сообщение отредактировал Kropmos - 7 октября 2013 23:52
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем