Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Linux и LenovoG700, Не работает wi-fi и блютуз
Apostol
10 ноября 2013 17:11
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 10.11.2013
Здравствуйте! Купил новый LenovoG700, чистый. Для установки того, чего хочу. Установил "Росинку (Mint 13)" и в качестве резервной Win7. Не включаются Wi-Fi и блютуз, и только. Как выясняется чудо этого девайса в том, что при установке ОС, кроме Win8, слетает (или не устанавливается ) Lenovo Energy Management, управляющий комбинациями Fn -F(1....12), и, понятно, включающий беспроводные у-ва. Интересует решение задачи для LINUX (Mint13, Ubuntu, Kubuntu и т.п). Помогите пожалуйста. Или дайте конкретную ссылку на содержательную инфу.
Спасибо!
Наверх
serega3907
11 ноября 2013 11:19
Сообщение #2


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
Скажите у Вас винда на данный момент установлена? блютус и вайфай на винде работают?

просто я как то столкнулся с похожей проблемой. стояла винда на ноутбуке, я за ненадобностьб отключил блютус ч помощью горячих клавишь. Потом установил убунту и в ней блютуз не поднялся, пока я его не включил из под винды. Так что возможно вам придется сначала под восьмеркой включить все модули а потом ставить убунту

--------------------
С уважением !
Наверх
Apostol
11 ноября 2013 19:09
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 10.11.2013
serega3907,

Стоит Win7, где Atheros наблюдаю через диспетчер у-в: "Устройство работает нормально" И всё! Больше нет ни каких признаков. Спасибо!
Наверх
serega3907
11 ноября 2013 22:23
Сообщение #4


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
постойте, немного не понял, у вас на винде вайфай работает?

--------------------
С уважением !
Наверх
Apostol
12 ноября 2013 15:38
Сообщение #5


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 10.11.2013
serega3907,

Немного не дообъяснил. Извините. И в винде не работает, и его ни где не найти, диспетчере устройств есть Atheros, как выяснил это для проводного соединения по локальной сети.
Наверх
serega3907
12 ноября 2013 16:38
Сообщение #6


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
Я так понял, Ваша цель использовать линукс на ноуте. Есть одна, может и бредовая, идея...Поставить восьмерку, установить все драйвера, активировать все устройства (вайфай, блютус,лан), проверить их работоспособность. После этого можно загрузиться с Live CD Ubuntu 12.04 или 13.04, ну чтоб не старая и проверить работу этих устройств. 99% что они заработают без танцев с бубном. Если заработают то смело сносите все и ставите Ubuntu jсновной единственной любимой операционкой )))

--------------------
С уважением !
Наверх
Apostol
15 ноября 2013 17:23
Сообщение #7


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 10.11.2013
Две оси на ноутбуке (Росинка2013 и резервная Wim7) работают - не к чему придраться! Но... Есть железо которое не работает, без которого обхожусь - интернет идёт через роутер TP-_Link, а блютус не нужен. Однако наличие этого не работающего железа, вызывает зуд в руках и голове. Учитывая, что всё работает, сносить и переустанавливать ни чего не хочу. Хотелось разобраться и решить всё в установленных системах - дрова, скрипты и т.п.
За участие спасибо!
С Уважением.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем