Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков Lenovo G Серии Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Помогите пожалуйста с ноутом G460, Неудачно прошился биос
Budka
16 января 2014 12:02
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 16.01.2014
Доброго времени суток!
На днях решил обновить биос из-за проблем с системными часами ( они шли только когда ноутбук был включен, при выключении останавливались, после начинали идти дальше), На сайте леново есть только версия 38 (29CN38WW), которая выдала ошибку при обновлении и после перезагрузки ноут превратился в кирпич. Разбор полётов выявил, что обновляться на этот биос было нельзя (Notice: If BIOS version of the machine is older than 29CN26WW (V2.03) (not included), 29CN26WW (V2.03) BIOS must be flashed at first before updating to 29CN38WW (V2.15) or other latest ones.). Биос кажется был 29CN18WW или типа того, за точность не ручаюсь. Попытка перепрошиться в recovery mode с FN+R+power успеха не принесла - биос есть только 29CN38WW который вроде как сразу шить было нельзя, бекапа нет... При перепрошивании ноут с интервалом в 1 минуту начинает пищать один длинный - три коротких и так до бесконечности, флешка моргает, думаю не подходит образ биоса... Может есть у кого старый биос?

upd: нашел прошивку 29CN25WW вроде она должна подойти. По прежнему при попытке прошиться через Crisis Disk recovery creator ни к чему не приводит: после нажатия клавиш FN+B или FN+R индикация верхней панели не загорается, вентилятор гудит сильнее, чем обычно, флешка время от времени мигает, и раз в минуту пищит динамик один длинный три коротких. Может файл с биосом надо как то по особому назвать?

Сообщение отредактировал Budka - 16 января 2014 16:20
Наверх
Algonk
17 января 2014 15:33
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
файл с расширением .wph, как бы он не назывался переименовываем его bios.wph и копируем в папку с утилитой восстановления BIOS.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Budka
17 января 2014 19:12
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 16.01.2014
Пробовал так. ничего не меняется, через минуту миганий флешки начинает пищать один длинный - три коротких. Данный способ актуален для phoenix bios, где нужно создавать диск с загрузчиком флеша. Поковыряв инсталятор прошивки и сам файл .rom phoenix tool"ом пришел к выводу что у меня стоял биос insydeh20 (картинка при загрузке кажется такой была). Для него нужно использовать пустую флешку и прошивку в виде файла xxx.fd. Это тоже не помогло.Тот же писк до бесконечности. Что он означает? Судя по расшифровке сигналов живого биоса это проблема с видеоадаптером. Тут биос случайно не UEFI? сам образ .rom 4 мегабайта весит..
Наверх
Algonk
21 января 2014 00:04
Сообщение #4


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
Думаю в вашем случае лучше обратиться в сервис!

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем