Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/main.php on line 93 Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/classes/dle_forum_function.php on line 100 Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/classes/dle_forum_function.php on line 119 Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/classes/dle_forum_function.php on line 162 Впечатлния о Lenovo Y560, небольшой обзорчик данного ноута » Форум владельцев Lenovo » Страница 2
Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

2 страниц 1 2 Далее
Ответить Новая тема
 Впечатлния о Lenovo Y560, небольшой обзорчик данного ноута
Plastil1n
17 февраля 2011 23:51
Сообщение #1

--
Добрый вечер всем, хочу описать впечатления о недавно купленном Lenovo Y560.
Маленькая предыстория: ноутбук выбирал и искал уже давно, около двух месяцев, сначала не очень то и разбирался в железе, да и не знал ничего о брэндах, много чего перечитал, много где на форумах отсиделся, много с кем переписывался, в итоге дополнением к старому домашниму ПК искал бук имеющий связку интел+радеон, смотрел и на асеры и на деллы и на асусы (чуть не купил asus n61DA на фене), на форуме отговаривали, проконсультировался со знакомым програмистом, тот подтвердил что лучше интел искать, искал, нашел.

А купил я Lenovo Y560 Intel Core i3-380M (2.53 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 / ATI Radeon HD 5730, 1 ГБ / DOS. 2 года гарантии.
В тот же день установил Windows 7 Ultimate (чистую), а так как имею 4 гб оперативы то поставить 32-ух битную винду было как-то грешно, поставил х64. Винда выдает следующие показатели компонентов

В целом ноутбук отличный, срублен очень неплохо, производительность на высоте, это самый мощный на данный момент core i3 + видео от ати 5730 вообще отлично для бюджетных буков, слегка прогибается верхняя крышка, но это не смущает, покажите в каком не прогибается? Клавиатура ничуть нигде не прогибается и не скрипит, сколько не искал прогибов так и не смог найти (хотя кто-то писал, что в правой части прогибается с характерным звуком, незнаю, у меня все нормально), матрица я вам скажу ничего, хоть это и первый бук, но экраном после настольного ПК совсем не огорчился, звук нормальный для фильмов, ну с большего музыку послушать, просто после системы 2.1 особого восторга не испытываешь, но это лучшие динамики из всех буков что я слышал, комплектация неплохая, дрова все стали с диска, море эмоций, попробывал Gta4, nfs hp - максы, лагов нет) под нагрузкой температура ядер около 60-67 градусов прогрел, больше пока не поднималась, кулер видюхи работал на 50%, что говорит о невысокой температуре. Но когда играю, все равно подкладываю под задние ножки две стерочки, так спокойнее, позже куплю активную охлаждающую подставку, на кровати ставлю бук на блок листов формата А2 (когда учился не пригодились, а здесь самый раз). Камера средненькая, нормально если освещение хорошее, а так темноватая. Экран глянцевый, корпус снаружи почти весь матовый, внутри глянец, на рамке экрана отпечатки видны, но под запястьями толи не видны отпечатки, то ли я руки хорошо мою) Радует двухлетняя гарантия, также то, что для очистки СО не нужно разбирать бук полностью.

Есть такая интересная особенность, вчера подключил бук к сети и выставил режим сверхнизкого энергопотребления, также включил интегрированную карточку, когда открыл оперу (без подключения интернета) естественно открытые вкладки сайтов не загрузились, ну вы знаете, там типо ошибка такая-то такая, все это дело написано на сером фоне оперы, увидел такую картину - из правого нижнего угла экрана исходит такая своеобразная радуга переходов от более темных тонов к более светлым, фото приведу ниже.

Если вы не увидите ничего, просто опуститесь ниже монитора за которым сейчас сидите, так будет понятнее о чем я.
Заранее заверю, в этом нет ничего страшного, встречал я точно такую же картину на форуме асера, но там писали про бракованную матрицу, я немного поэксперементировал и вот что получилось
Сразу поменял интегрированную карту на дискретную, вдруг сказывается более слабая карточка или дрова криво стоят, эффект остался тот же (значит карточка тут ни при чем), далее менял яркость, "радуга" светлела но не пропадала, тогда я поменял режим экономии энергии и это чудо пропало) при чем не важно какой режим, радуга появляется только на сверхнизком потреблении, после чего я сделал скрины (на которых было тоже самое) и убедился, что все впорядке, просто переходы м/у цветами на этом режиме становятся максимально грубыми, и эти переходи хорошо видны на серых тонах, а почему именно в опере? потому что тона дизайна самой программы затемняются к правому нижнему краю) вот.

В итоге хочу сказать что очень доволен ноутом, пока все устраивает полностью, есть в нем какая-то аура чтоли) может харизма, все так продуманно, красиво, аккуратно, все в нем нравится, ну будем эксплуатировать посмотрим.

PS Желаю всем купить тот ноутбук, который будет приносить только положительные эмоции.
Спасибо, что осили.

Сообщение отредактировал Plastil1n - 18 февраля 2011 00:44
Наверх
boyara
17 апреля 2011 18:16
Сообщение #21

0
Лучше биос с оф сайта брать?
Наверх
Algonk
17 апреля 2011 23:55
Сообщение #22

48
Разницы нет, на нашем сайте выложен тот же самый BIOS что и на оф. сайте

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить Новая тема