Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Зависает LENOVO Y570, Намертво и бессистемно
tigra-18
20 февраля 2014 21:06
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 20.02.2014
Собственно почти все в теме.
3-х годовалый ноут эксплуатируемый в щадящем режиме полюбил зависать намертво, при этом:
- курсор двигается,
- звук цикличный от проигрывателя есть,
- привод открывается и закрывается,
- индикатор активности HDD горит постоянно, хотя встроенный монитор производительность заявляет о том, что дисковый обмен нулевой.
Помогает только перезагрузка через кнопку выключения, последующее включение, кроме безопасного режима, при этом не всегда удачное с первого раза.
Причину вызывающую зависание определить не могу - можно 3-4 часа играть в СТАЛКЕРА или WOT без проблем (больше не выдерживаю), раз ПК ЛИРА 9.6 на VMWARE часов 30 вела расчет без проблем, а может зависнуть просто в простое, на рабочем столе, в любой период через 3-4 минуты после включения. Хотя чаще всего зависоны происходят в IE при простом просмотре страничек, онлайн-видео можно смотреть без проблем, ни разу при этом не зависал. HDD тестировал HDDSCAN и копированием данных с родного WD на гибридный SEAGATE - часов 7 переносил через внешний бокс без проблем.

В чем может быть проблема?


Краткое описание ноута:
Win7x64 HOME PREM, KIS-2013, i7-2630, RAM-8Gb,
система на mSATA OSZ NOCTI 128GB,
большинство программы легальные или условно-бесплатные по типу WinAMP, TotalCommander, своевременно обновленные,
варез только специфический - ПК ЛИРА, STARK ES и т.п. на виртуальной машине через VM PLAEYR.
Наверх
Algonk
21 февраля 2014 05:43
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Возможно дело в оперативной памяти, попробуйте убрать поочередно одну планку потом другую.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем