Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Звук Lenovo b560
dem1droll
18 февраля 2011 01:47
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Ребята, у меня ноут зависает когда громкость на максимуме, в чем проблема?? Да и еще... почему заряда батареии хватает от силы на 2 часа? это у всех так? печаль
Наверх
ack
18 февраля 2011 02:14
Сообщение #2


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
проблема с батареей:
- много потребляет матрица. уменьшите яркость экрана
- можно уменьшить(либо вообще выключить) звук
- есть некоторые зависимости от ОС: при win7 батарея больше расходуется
- время. оно беспощадно. через n лет батарея уже почти пустая становиться и не работает
- при начале работы с ноутом были ошибки при загрузке батареи. а это значит что батарея еще быстрее прекратит нормальную работу

проблема со звуком:
- может быть проблема в драйвере. решение - сменить драйвер. полагаю найдете на сайте.
- возможно сама звуковуха косячная. тут уже ничего не поделать

проблема может быть не в том, что вы описываете. возможно что запускается какое-либо приложение одновременно с тем, как вы увеличиваете громкость. в любом случае вероятность неверного распознания проблемы есть, поэтому по возможности нужно сузить круг причин. P.S. тут я могу ошибаться, но это просто потому, что вы возможно в нескольких тысячах километров от меня, поэтому проблема мне непонятна и я ищу альтернативы)).

Как бы то ни было, удачи с решением. попробуйте различные варианты, должно помочь. laughing

Сообщение отредактировал ack - 18 февраля 2011 02:19
Наверх
dem1droll
18 февраля 2011 12:28
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Дрова попробую переустановить,надеюсь что поможет..
А на счет батареи...ноут новый и проблем с виндой нету) просто мало очень держит(( если нести на учебу,то хватит на 1.5 пар)
Наверх
Labour
21 апреля 2011 01:54
Сообщение #4


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 7.12.2011
проблема не в этом.Аналогичное наблюдал после покупки когда стояла их windows 7 x64 home basic.Решение снести, поставить windows 7 ultimate x32 + драйвера(рекомендую скачать) и софт о зависаниях забудешь навсегда) проверено.не понятно зачем пихать x64 если оперативки всего то 3 гб...там от 4 х начиная надо.....
Наверх
kaw
22 мая 2011 09:00
Сообщение #5


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Здравствуйте, имею Lenovo B560A . У меня такая же проблема. На ноутбуке установлены Win XP sp3 и windows 7 ultimate x32. На обеих операционках данная проблема : в режиме проигрывания музыки при повышенной громкости через некоторое время воспроизведение подвисает и далее появляется синий экран BSD. Драйвера все скачаны с официального сайта.

Сообщение отредактировал kaw - 22 мая 2011 09:02
Наверх
svbolo4
30 мая 2011 13:49
Сообщение #6


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Такой же ноут, поставил семерку максимальную х86 до это х64 была, проблес со звуком нет! Батарея держит около 4 часов если в игрухи не играть.
Наверх
serega3907
2 июля 2011 23:44
Сообщение #7


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
тоже есть косяки со звуком на высокой громкости,если подключать внешние активные динамики и в ноуте поставить максимальную громкость то может играть целый день. отсуда вывод, чтото внутри греется,аудиочип наверно,и ноут начинает тормозить. неприятно но наверно ничего с этим не поделать,хотя может быть дело всетаки в драйвере...

--------------------
С уважением !
Наверх
jmc
14 октября 2011 14:19
Сообщение #8


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Проблема. Как заставить аудио-вход работать как линейный, а не микрофонный?

Lenovo B560 mod.20068
Кодек ALC269
Драйвер Realtek HD Audio v.6.0.1.6128
Наверх
Lopata93
13 августа 2015 17:05
Сообщение #9


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 2.08.2015
Доброго времени. После переустановки Windows XP на ноутбук Lenovo B560 возникла проблема. Возможно, возникла она после установки некоторых драйверов, к сожалению, я её обнаружил только тогда.

Проблема следующая: при подключении наушников (маленькие Philips) звук поступает только в левый наушник.
Наушники целые. Совершенно целые. Прямо совсем целые. Отлично работают на других устройствах (телефон, другие компьютеры).
Все драйвера скачаны с сайта официальной поддержки Lenovo и поставлены без проблем.
Также не работает правая колонка при подключении, колонки, естественно, в порядке.
Значения регистра в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E9
6C-E325-11
CE-BFC1-08002BE10318}\0015\Settings\Drv6128_DevType_0269_SS17 aa38af
проставлены верно, 01 для микрофона и 02 для наушников.
Динамики самого ноутбука работают оба.

Вероятно, неполадки кроются где-то в настройках или в гнезде для подключения (второе маловероятнее). Как можно решить подобную проблему?
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем