Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo ThinkPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Корпус и жёсткий диск ThinkPad e530
Verano
27 февраля 2014 16:05
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2012
Ищу помощи! На днях мой зверёк упал с дивана, после этого перестал отвечать жёсткий диск и на нижней крышке со стороны клавиатуры отходит панель, когда открываешь ноут (шарниры "расслаивают" ноут пополам). HDD при попытке включения не реагирует и просит заменить его, при этом картинка биоса висит минуты 2, а не 5 сек, как раньше. При вставке диска с ОС windows XP программа установки видит все 3 моих раздела диска, но в формате "Неизвестный" и всё пространство разделов свободно. При попытке поставить ОС на этот винт пишет что-то типа 0 id 0 и что-то связанное с MBR. Думаю винт подыхает, на данные, которые на нём хранились мне в принципе всё равно. Захотел я его полностью разобрать - не знал как и очень много кронштейнов было просто мною выломано))) Потом я нашёл видео по разборке и разобрал правильно. При этом обнаружил, что оказывается у меня нет камеры :D В комплектации она прописана, а на деле её нет) Так же у меня не был виден блютуз и я не знаю в каком месте он крепится к материнке и как он выглядит. Сегодня буду пробовать проверять винт на ошибки через live cd, результаты напишу позже. Каков ваш прогноз, товарищи спецы? Покупать новый винт и корпус? Если да, то подскажите цены, ибо гуглю и ничего не нахожу.
Наверх
Algonk
27 февраля 2014 16:33
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Жесткий это 100%, найдете в любом ближайшем магазине компьютерной техники, например DNS. Ну а с корпусом если все печально, то тут конечно посложнее, придется искать в каких нибудь компьютерных комиссионках.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Verano
27 февраля 2014 16:49
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2012
а если жёсткий новыйф брать - они все стандартные идут, или надо старый с собой брать и ходить под его габариты и положения разъёмов подбирать?
Наверх
Algonk
28 февраля 2014 03:22
Сообщение #4


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Для ноутбуков 2,5'', единственное отличие это data или ide разъем, но во всех современных ноутбуках используется разъем sata.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Verano
3 марта 2014 08:15
Сообщение #5


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2012
Спасибо за ответы, хард куплен новый, только с корпусом пока остаются проблемы
Наверх
Verano
15 октября 2014 16:24
Сообщение #6


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2012
Еще вопросец: купил я верхнюю панель нижней части ноута на ebay(видимая, на которой клава установлена). Не могу найти нигде нижнюю крышку теперь, а если она и есть, то цены заоблачные=( Может подскажет кто-нибудь ресурс, где можно заказать? Или ссылку на сам товар
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем