Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Общие вопросы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Владельцам Lenovo V480s, V480, V480c, V580, V580c, B480, B485, B475e, , Про Аккумуляторы!!!
brynzomen
13 марта 2014 23:59
Сообщение #1


1
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 13.03.2014
Купил Lenovo B580 без аккумулятора - когда его выпустили - рабочего Драйвера на Камеру ещё НЕ было!!!

Ну как бывает - Телега впереди лошади!!! :lol:

Хлопцы видать повозились - ничего не получилось!!! Ну его в уценку - а куда Аккумулятор делся только сами знаете кому Известно!!! :winked:

Покупаю один - вроде Леново наклейка... БИОС ругается - что НЕ генуине Леново производитель - Заряжать НЕ буду!!!

Сдал обратно! Покупаю другой и в другом городе - та-же песня...

Облазил ВСЕ :fellow: форумы - нигде ничего Ясного НЕ нашол...

Залез на Оф. сайт ... лазил... лазил и Бац - Оно!!!

Перевёл... немного выругался (НЕ грубо :lol: ) и делюсь с "пострадавшими":


Это с Официального Сайта Леново:

Новые продукты SMB не могут заряжать батареи из не стандартной конфигурации!!! (SMB - Это машины Для малого и среднего бизнеса!)

Симптом (у Больного)

Для машин малого и среднего бизнеса, поставляемых после 2012 года, если она (батарея) установлена не из стандартной конфигурации, такая как батареи сторонних производителей батарей (Китайские) или батареи от моделей старых SMB, появится сообщение об ошибке, как показано на рис.1. Сообщение об ошибке появится при различных сценариях. Кроме того, батарея не будет заряжаться.

В начале загрузки интерфейса появится сообщение об ошибке: "Установленная Батарея не поддерживается этой системой и не будет заряжаться. Пожалуйста, замените батарею, которая соответствует батарее Lenovo для Этой системы. Нажмите клавишу ESC, чтобы продолжить".

В интерфейсе Манагера Управления питанием (для батареи во всплывающей подсказке или окошке появится): "Установленная Батарея не поддерживается этой системой и не будет заряжаться. Пожалуйста замените батарею на правильную батарею Lenovo для Этой системы".

Пострадавшие конфигурации

Указанный выше симптом может возникнуть у следующих моделей ноутбуков:

V480s, V480, V480c, V580, V580c, B480, B485, B475e, B490, B580, B575e, B590, M490, M495, K29, E49

Решение

Это нормально. Пожалуйста, используйте SMB аккумулятор стандартной конфигурации или сменный аккумулятор, уполномоченный Lenovo. - для Вашей Машины!!!"


То есть - у Них - это Нормально!!! Ну просто Кайф!!!.... :lol:

А вот что бедному крестьянину делать....

Короче - Если вы обладатель бука данной модели - ох тяжко придётся...

Аккумулятор Он примет только с такими буковками КАК у вас - да ещё чтобы на заводе Леново сделаный - ну или у Доверенных лиц!!!

Подкидывал аккум от G580 - пишет НЕ той системы!!

Ну вот собственно и Всё!!! Спасибо за внимание! и Удачи в поиске замены.........


Ну и ещё чуток от туда-же:

"Для максимальной продолжительности жизни, если вы редко используете батарею, установить пороги, чтобы начать зарядку на 40% мощности и остановить на уровне 50%, и держите ThinkPad в прохладном месте. Пороги можно регулировать в настройках программы обслуживания батареи Менеджер Lenovo Power. Если вы используете аккумулятор несколько чаще, установить начальный порог, на скажем 85% и останавливаться на 90%. Это тоже по-прежнему даст хороший срок службы, намного лучше, чем при заряде батареи до 100%."
Наверх
vitbys
1 июня 2014 09:38
Сообщение #2


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 28.04.2014
Такая же история с моей коровой ThinkPad e130 - батарея старая подозрительно быстро сдохла и теперь новый аккумулятор не купить вообще. Уже 3 штуки пробовал купить - ни одна не подошла, заряжаться не хотят. Ноутбук работает только от сети. Такая хрень...
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем