Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Общие вопросы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 lenovo y560, Проблема с перегревом видеокарты и обновлением драйверов
Tcheburak
5 мая 2014 19:49
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 5.05.2014
Здравстуйте, я уверен что на этом форуме данная тема уже ни раз поднималась, но создаю новую тему, в связи с тем, что уже перепробовал все найденные мной способы решения.
В течении уже продолжительного времени испытываю проблему с перегревом видеокарты на ноутбуке Lenovo y560(версия с процессором i7 и единстенной видеокартой AMD) и последующим выключением, а именно во время игры в современные компьютерные игры. При нормальном режиме работы температура графического процессора держится на стабильных 50-55 градусах при скорости вентилятора 35-45%, процессор в районе 45 градусов, но при запуске приложений загружающих видеокарту температура через некоторое время достигает критических значений и ноутбук выключается(90-100 градусов), скорость вентилятора показывает 92%, дует по мне дак тоже отлично, особенно показательным примеров Thief 4, потолок температуры достигается за 2-5 минут игры на минимальных настройках графики, Diablo 3 30-40 минут.
Раньше данной проблемы не было и она начяла поялвяться примерно год назад.
Испробаванные мной решения проблемы:
1) Установил последнюю версию биоса с сайта lenovo
2) Полная и тщятельная чистка вентилятора и радиатора от пыли
3) Проверил снятый радиатор на передачу тепла(нагрел феном одну сторону, другая тоже горячая), проверил вентилятор, люфта нет, крутится плавно.
4) Замена термопасты(единственная процедура, которую не делал сам, но вроде норм, нанесена максимально ровномерным и тонким слоем), проконтролировали, чтобы радиатор доставал до процессора и видеокарты
5) Купил охлаждающуюся подставку cooler master Notepal U3 c 3 съемными вентиляторами, которые установил в районе расположения видеокарты и процессора, работают на максимуме.

Сейчас обдумываю возможность поставить дополнительно систему охлаждения за счёт откачки горячего воздуха, но по мне дак это не так эффективно.

Кто нибудь знает ещё возможные способы решения данной проблемы?

Так же дополнительно хочу поинтересоваться, возникает ли у пользователей данного ноутбука проблема с обновление драйверов с официального сайта AMD, у меня устанавливается нормально только до 13 версии, с 14ой некоторые версии либо не устанавливается вообще, либо не хотят запускаться после перезагрузки, синий экран, приходится делать откат на старую версию.



Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем