Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo ThinkPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Раздел с установленной системой не разбивается на 2 диска, Не получается разбить основной диск на два диска
loanshark
18 июля 2014 15:34
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 18.07.2014
Всем привет!

Есть ноут Lenovo ThinkPad T430, в нем установлен жесткий диск объемом 300 Гб. Данный диск разбит на 3 раздела: SYSTEM_DRV (1,46 Гб), Раздел с установленной Windows 7 (282,95 Гб) и Lenovo_Recovery (Q:) (13,67 Гб).

Столкнулся со следующей проблемой. Хочу разбить раздел, на котором установлена Windows 7, на два диска. В моем случае 100 Гб на системный диск и остальное на второй диск. При использовании стандартных средств Windows 7 (сжатие в Управлении дисками) выводится сообщение "Возможно, что выбранный для выполнения сжатия том поврежден. Используйте программу Chkdsk для устранения неполадок, а затем повторите попытку сжатия тома".

Запускаю Chkdsk, соответственно при следующей загрузке Windows 7 запускается проверка диска и сразу же отменяется (сама по себе, я ничего не делаю). И так каждый раз.

Попробовал разбить диск с помощью программы EaseUS Partition Master 10.0. Но в самом начале выполнения запланированных действий (после перезагрузки системы) тоже выводится сообщение об отмене.

В чем может быть проблема? Как мне разбить основной диск с установленной Windows 7???
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем