Форум владельцев Lenovo » Software - Программное обеспечение » Операционные системы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo B570 Перенос системы на другой диск (HDD -> SSD), Перенос родной (предустановленной системы) на новый диск вместе onekey
RoM41
29 июля 2014 17:40
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 5.11.2013
Добрый всем день.
Решил проапгрейдить свой бук для чего были закуплены салазки для установки второго жесткого диска вместо СДрома.
Возник вопрос. Как перенести всю систему (как она есть. со всеми программами и настройками системы) на новый диск? В данном случае SSD. А все остальные разделы на другой диск, который будет стоять на месте сидюка (с этим особых проблем нет. акронис справится с легкостью).
повторюсь еще раз. Нужно:
- перенести систему без переустановки
- перенести onekey recovery
- перенести дефолтную точку востановления
- чтобы все работало.
Наверх
cypa
18 августа 2014 19:27
Сообщение #2


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 18.08.2014
готов вам помочь, однако, мне тоже нужна ваша помощь
сам только что заменил HDD на SSD и повредился образ на разделе recovery.

Прошу вас сделать следующие манипуляции, если не сложно, с переходом на SSD вам помогу

1. Загрузить ноутбук с восстановительного раздела (recovery) - просто нажать при загрузке кнопку NOVO, такая маленькая кнопка с изогнутой стрелкой рядом с кнопкой включения
2. после загрузки появится большая панель с тремя кнопками, нужно нажать среднюю кнопку OneKey Recovery (откроется окошко восстановления "Шаг 1 Выберите задачу:"
3. нажать сочетание клавиш Ctrl+Shift+O (откроется окошко с командной строкой)
4. вставить флэшку в ноутбук
5. скопировать образ ОС на флэшку командой

xcopy /E G:\OKGBackup F:\

(команда будет выполняться несколько минут и скопирует несколько файлов, возможна ошибка "Неправильно указан диск", тогда нужно правильно подобрать буквы дисков, должно быть что-то из E F G H I )
6. после компирования на флэшке появится каталог Factory, именно этот каталог нам и нужен, он содержит заводскую ОС для B570e
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем