Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Ноутбук не читает HDB 700Led, Lenovo B590 не видит книгу
Валерий Михайлович
31 июля 2014 17:13
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 30
Регистрация: 23.07.2014
Всем привет.
Для профессионала проблема довольно простая, а для меня, чайника, трудная. Чуть больше недели осваиваю свой первый ноутбук взамен планшета и столкнулся с неразрешимой для меня проблемой. Для скачивания книг из интернета подключил кабелем к ноутбуку электронную книгу icontBit HDB 700 led (8Gb). Ноутбук книгу не видит и сообщает, что "одно из подключенных к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно и Windows не удается опознать его". Перезагружал ноут и книгу, скачал массу драйверов в Lenovo B590 (Win7,браузер internet Explorer), поочередно менял порты - бесполезно. Ноутбук книгу не опознает, а на компьютере он четко показывает что это HDB 700. А вот планшет ноут и компьютер опознает. Прошу, подскажите, что мне надо сделать, чтобы книгу видел ноутбук?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Валерий Михайлович - 31 июля 2014 17:14
Наверх
Algonk
31 июля 2014 17:15
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
А версия Windows на ноутбуке такая же как и на компьютере?

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Валерий Михайлович
31 июля 2014 17:27
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 30
Регистрация: 23.07.2014
Algonk.

И в компьютере, и в ноутбуке версия Win7.
Вопрос чисто по правописанию. Подскажите, как мне исправить название ноутбука в заголовке Ltnovo на Lenovo? Искал как исправить и не нашел редактора.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Валерий Михайлович - 31 июля 2014 17:28
Наверх
Algonk
31 июля 2014 17:36
Сообщение #4


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Вам нужен кабель из комплекта, который был в коробке с IconBit HDB700LED 8Gb. Перед тем как соединить ноутбук с HDB700 зайдите в меню настроек, точнее пункт «для разработчиков» и найдите там параметр «разрешить отладку по USB». Тапните чуть правее от него что бы поставить галочку. Все, теперь можно их спокойно соединить.
После всего этого гаджет определится как простая флешка.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Валерий Михайлович
1 августа 2014 07:16
Сообщение #5


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 30
Регистрация: 23.07.2014
Algonk.

Нажимаю на "пуск", выбираю "компьютер", ищу "меню настроек" и нет ничего. А как зайти в раздел для разработчиков. Может его вовсе нет.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Валерий Михайлович - 1 августа 2014 07:22
Наверх
Валерий Михайлович
2 сентября 2014 14:51
Сообщение #6


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 30
Регистрация: 23.07.2014
Algonk.

Все-таки нашел "меню настроек". Оно находится в правом верхнем углу монитора. В меню перечня следующее:
Печать
Файл
Масштаб
Безопасность
Добавить сайт в меню "Пуск"
Посмотреть загрузки
Настроить надстройки
Средства разработчика F12
Перейти к закрепленным сайтам
Параметры просмотра в режиме совместимости
Отправлять отчеты на вэб-сайтах
Свойства браузера
О программе

Зашел в "Средства для разработчика F12". Нажал F12, но не нашел из 665 пунктов запись "разрешить отладку по USB".
Как быть дальше?

Спасибо.
Наверх
Валерий Михайлович
8 сентября 2014 15:34
Сообщение #7


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 30
Регистрация: 23.07.2014
Algonk.

Вы писали: "Зайдите в меню настроек, точнее пункт «для разработчиков» и найдите там параметр «разрешить отладку по USB». Тапните чуть правее от него что бы поставить галочку".
Сделал вложение.
http://joxi.ru/AJQNVP3JTJDafGzSsmI
Что же конкретно и где делать?

P.S. С вложением что-то не получилось.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Валерий Михайлович - 8 сентября 2014 16:20
Наверх
Algonk
8 сентября 2014 16:35
Сообщение #8


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Вы не правильно поняли
Зайдите в меню настроек HDB700, точнее пункт «для разработчиков» и найдите там (в HDB700) параметр «разрешить отладку по USB». Тапните чуть правее от него что бы поставить галочку. Все это ищем на вашей книжке которую хотим присоединить.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Валерий Михайлович
8 сентября 2014 19:19
Сообщение #9


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 30
Регистрация: 23.07.2014
Algonk.

Так все дело в том, что в книге настроек таких нет, о чем Вы пишете. Книга самая заурядная. А при подключении книжки к компу она реагирует на это, а комп выдает, что это HDB 700Led.
Очевидно слабенький ноут для нормального подключения к нему книжки.

Спасибо.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем