Форум владельцев Lenovo » Software - Программное обеспечение » Операционные системы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 LenovoT60, Легла Windows XP
LenovoT60
9 ноября 2014 18:02
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2014
Здравствуйте форумчане! Появилась проблема. Пользую комп., который получил в наследство от сына. Ну, так получилось, что ему на работе выдали новый, а этот он отдал мне. На днях он у меня подвис и я вырубил его тупо кнопкой, после чего он отказывается грузиться. Стоит на нем Windows XP, какой пакет не знаю, потому как сейчас уже не посмотреть. При загрузке появляется сообщение : "Windows could not start because the folloing file is missing or corrupt: \WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM". Repair не помог. ThinkVantage тоже. У меня стоит Rescue and Recovery 3. Пытался скопировать файлы на флешку. Backup у меня нет, поэтому выбирал сразу с жесткого диска. Файлы выбираются, 3-я стадия процесса показывает, что необходимо, допустим, 5 MB, у меня - 30 000 Mb свободного места, жму NEXT - последняя 4-ая стадия, появляется окно побольше в верхней части которого надпись "Coping file...", а ниже "Processing data.Please wait...", а поверх него второе окно поменьше и в нем :"Rescue file process was complete. Total of 0 file(s) were copied". Все, картина маслом. Когда смотрю флешку на другом компе, этих файлов там нет. Т.е. ничего не скопировалось. Что делать? Подскажите плиз.

P.S. Да, пытался по новой поставить OS, ту же самую XP. Зашел в БИОС, поменял очередность загрузки, вставил диск, скопировал установочные файлы, но только не в папку WINDOWS, поскольку комп. меня предупредил, что файлы в папке My documents будут утеряны, а в другую, созданную в корневом каталоге. При перезагрузке снова в БИОСе поменял порядок загрузки на прежний, однако, результат оказался тот же.
Наверх
Algonk
10 ноября 2014 14:06
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Судя по всему слетела Windows XP, возможно штатный Recovery слетел еще раньше системы, на Вашем месте я бы загрузился с LiveCD какого нибудь, перенес необходимые данные на переносной носитель, и без зазрения совести переустановил систему с "нуля".

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
LenovoT60
11 ноября 2014 12:24
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2014
Попытался сегодня создать загрузочную флешку на компе, на котором стоит Windows XP ( не на "больном"-на другом). Все делал как расписано вот здесь http://www.esetnod32.ru/download/utilities/livecd/: скачал ISO-образ, разархивировал его в отдельную папку, скачал и запустил программу, вставил предварительно отформатированную флешку в USB порт, закачал на нее ISO образ, проверил ( мне это непонятно, но ладно ) контрольную сумму. Все сошлось. Нажал кнопку "Создать USB " - вылазит сообщение с заголовком ESET Live-USB Creator и текстом: "Unhandled exception has occurred in your application". Далее предлагается проигнорировать это сообщение или закрыть приложение. Я продолжаю, появляется окно, указывающее, что создаетс загрузочный диск и на этом все заканчивается: серая полоска загрузки не меняется сколько ни ждать. В чем может быть дело?
Наверх
Algonk
11 ноября 2014 15:30
Сообщение #4


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Если в вашем ноутбуке присутствует DVD привод, то скачайте LiveCD с любого торрент ресурса, запишите его на CD болванку и не мучайтесь с загрузочной USB флешкой

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем