Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo ThinkPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Thinkpad Edge e540 проблемы с тачпадом
slydex44
13 ноября 2014 17:51
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2014
В общем уже второй день маюсь с тачпадом, а именно - как его отключить.
До этого был ноут Ideapad и там все просто было, клавишей fn+f8 и тачпад выключался, или в настройках синаптик я ставил что-бы при подключении мышки тачпад не работал но на новом thinkpade, прошу простить, все через ж.
Драйвера синаптик не ставяца, выдает ошибку типа устройство синаптик не найдено, с оф сайта ставил дрова Ultranav, в настройках которого можно выключить тачпад или трекпад, но оба сразу невозможно, и после перезагрузки ноута настройки сбиваются и пишет что-то типа опять устройство синаптик не найдено и окно настроек зависает.
В биосе попросту нет настроек что-бы выключить тачпад, там есть только пункт "поменять fn и ctrl местами", и все, только один пункт.

Как излечить это? Я уже устал с тачпадом маяца)))

Ну работает он отлично, жесты и тд, все как надо, трекпад работает как надо, но они мне нафиг не надо, просто мешают, я пока это сообщение печатал, у меня мышка раз 10 сменила строку, это жесть.))
Наверх
slydex44
14 ноября 2014 19:53
Сообщение #2


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2014
Проблема решена установкой win 7, все драйвера стали нормально.
Жаль, после 3-х лет на 8ке теперь непривычно.)
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем