Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Помогите Разобраться, Технические проблемы и ка их исправить.
Siv669
20 ноября 2014 16:07
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2014
Так вот, у меня на данный момент на руках Lenovo Z560, и я столкнулся с такой проблемой что внезапно он перестал работать, а именно как это проявляется: В BIOS не заходит не под каким предлогом (не через F2,F12,Del и т.д. облазил кучу форумов перепробовал всё!) Винда стартует не удачно и вылезает окно пред.загрузки (выберите вариант загрузки Windows) Продолжить восстановление сеанса и т.д. Я погрешил сначала на винду, ну мол с кем не бывает, решил снести и форматнуть винт на всяк пожарный (ни чего ценного там нет а в новой системе комп давно нуждался) Так вот, в биос я зайти не могу а значит и установить загрузку с флешки тоже, так самое интересное что комп перестал отвечать на вообще какие либо команды, он просто виснет на этом моменте и ВСЁ!!! Не отвечает не Esc не Enter и т.д. Иногда он множественно раз моргает самостоятельно переключаясь с одного варианта на другой. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! У кого какие есть соображения по поводу (комплексного) решения данной проблемы???
Наверх
Algonk
20 ноября 2014 17:32
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Как вариант, вынуть жесткий диск, попробовать запуситься и войти в BIOS без него, то же самое проделать с оперативной памятью, если не поможет, возможно выход из строя процессора или моста.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Siv669
21 ноября 2014 14:40
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2014
Algonk,

Проблема была решена, финт я снял и форматнул отдельно на другом компе через Acronis, всё аккуратно почистил ватной палочкой, соединяющиеся контакты протёр специальным раствором, думал через вытаскивание батарейки сбросить БИОС, но вот беда она там просто напросто ПРИПАЯНА!!! Пришлось варварски выдрать её (что не так страшно для ноута, у него основная батарея есть) (выдрал по причине того что не оказалось под рукой паяльника), разобрал я его короче основательно и полностью, после сборки всё заработало даже лучше чем прежде)))
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем