Форум владельцев Lenovo » Software - Программное обеспечение » Операционные системы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Две операционки, Использование кнопки OneKey Rescue
Dmitryb
5 марта 2011 12:23
Сообщение #1


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Никто не пробовал поставить 2 операционки на два раздела

у меня вопрос: У кого есть кнопка со стрелкой (OneKey Rescue) при нажатии на нее запускается вторая ос? или для этого надо дескриптор раздела поменять?

Не предлагайте делать загрузочное меню. Я про это знаю wink
Наверх
alexx096
16 апреля 2011 09:40
Сообщение #2


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2012
При нажатии кнопки OneKey запускается WindowsPE из раздела изготовителя. Систем можно поставить сколько угодно, у меня стоит win7 родная и Ubuntu 10.10 и все работает, только если надо будет удалить linux потом придется восстанавливать загрузчик win7.

Сообщение отредактировал alexx096 - 16 апреля 2011 09:45
Наверх
Dmitryb
17 апреля 2011 00:44
Сообщение #3


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Это понятно.
Вопрос заключался в следующем:
Если на ноутбуке стоит 2 операционных системы. Можно добиться того чтобы при выключенном ноутбуке нажатием на кнопку включения запускалась одна операционка, а при выключенном ноутбуке нажатием на кнопку OneKey Rescue запускалась другая

Использование менеджера операционных систем не предлагать, это и так понятно, что будет работать
Наверх
eive
17 января 2012 11:44
Сообщение #4


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
После установки OKR слетел grub (Opensuse 12.1 ) восстановил виндовый загрузчик Grub восстановить не удалось теперь при новой установке Linux grub выдает error 17 подскажите работает ли Grub при наличии скрытого раздела и как его установить?
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем