Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/main.php on line 93 Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/classes/dle_forum_function.php on line 100 Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/classes/dle_forum_function.php on line 119 Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/classes/dle_forum_function.php on line 162 lenovo Y460 перегревается на холостом ходу, После замены терморезинки ноут перегревается » Форум владельцев Lenovo
Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 lenovo Y460 перегревается на холостом ходу, После замены терморезинки ноут перегревается
Vovan
20 декабря 2014 22:13
Сообщение #1

0
Ноут очень сильно грелся, шумел. Решил почистить и поменять терморезинку. Сделал. В итоге ноут выключается минут через 20 после включения, даже если на нем не работаешь. Кулер крутится, старается, но почему-то не охлаждает систему.
Наверх
Algonk
21 декабря 2014 04:07
Сообщение #2

48
Возможно, плохое прилегание термо пасты (резинки), лиюо ее плохая теплоотдача, криво прикручен радиатор.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Vovan
21 декабря 2014 13:47
Сообщение #3

0
Уже пробовал и с пастой и с резинкой - разницы нет. Прилегание точно нормальное. Может что-то с трубками радиатора? Или повредил что-нибудь на плате во время монтажа?
Наверх
Algonk
23 декабря 2014 11:13
Сообщение #4

48
Ну при включенном ноутбуке можно пощупать радиатор и трубки, равномерно ли они греются.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Vovan
23 декабря 2014 13:26
Сообщение #5

0
Трубки греются равномерно и достаточно быстро. Отдал в СЦ на диагностику.
Наверх
Vovan
25 декабря 2014 21:15
Сообщение #6

0
Забрал ноут из СЦ. Тему можно закрывать. Спасибо!
А кому интересно, то вот, как они описали свою работу, почти дословно:"У вас была неверно заменена термопаста - была поставлена синяя резинка (а нужна серая) на процессоре и на видяхе, а надо - на процессор термопасту, а на видяху резинку. В итоге мастер заменил вашу резинку на медную... Максимальная температура при тесте была 85 градусов, и это нормально (со слов мастера)..."
Интересно мне посмотреть на этого мастера!
По домашним тестам температура не поднимается выше 76, но хотя бы не выключается во время работы.
А в чем разница у терморезинок разного цвета?
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема