Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков Lenovo G Серии Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Проблема с Bluetooth модулем в G480, смотрите сообщение
Gnussoy
26 декабря 2014 00:45
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2014
Всем доброго времени суток!

Я начну из далека. Я не являюсь фанатом Леново, но не так давно я попробовал старый, но правильный ноут этой фирмы (знаю что Lenovo купили бизнес у IBM) Ideapad Y550. Впечатлила крепкость и надежность - результат: на работу заказал и купил себе Thinkpad Edge E540 - доволен! Затем, подруге жены рекомендовал тоже эту фирму и она взяла Z580 с рук - так же довольна!

Ну а своей сестре я недавно купил G480 вместо старого Acer.

Бук не имеет модельного номера к которому мы все привыкли, ну типа как на модели G505 - 20240... У моего бука нет русских букв на клаве, видимо делался не для России.
Но кое-какие данные я готов привести:
S/N:ZB00086161, P/N:5934650, MO:ZB02102201, ну и кроме даты изготовления (октябрь 2012 года) больше ничего нет. По этим данным он не бьется, ну или я плохо искал. Если потребуется могу выложить данные по материнке...

Вскрыв его, я обнаружил что у него нет второго слота под память, а также 4-го USB-порта и порта HDMI. Так же обнаружил что на модуле Wi-Fi всего один провод под антену, идущий в дисплей. (Кстати, заменить его нельзя, надо модить BIOS).
Но речь не об этом, а том что в копрусе есть посадочное место под модуль Bluetooth (он прямо над динамиком) и на материнке я обнаружил 6-пиновый коннектор с обозначением BT1, расположенный совсем рядом с указанным посадочным местом под модуль! Я возрадовался и возвеселился, мол щас вкорячу модуль и сестренка подцепит свою Bluetooth-мышку, но увы, меня постигло разочарование.
Я подключил, прекрасно вставший в это посадочное место, модуль Broadcom BCM92070MD (AW-BT270). Бук собрал и включил, система прогрузилась и ничего... Вообще ничего. В устройствах - 0, обновляю - 0, через Fn+F5 -есть только Wi-Fi. ReadyComm - тоже не видит... Переставил систему (стояла и стоит Win7 Pro, SP1 x64) - ситуация та же.

Недавно другу в Asus N73SV ставил аналогичный модуль в аналогичный коннектор, только он был без обозначений - все прекрасно увиделось и заработало.

Вопрос, что я мог сделать не так или не сделать и т.д.?

Сообщение отредактировал Gnussoy - 26 декабря 2014 00:50
Наверх
Algonk
26 декабря 2014 15:07
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Возможно в BIOS нужно заглянуть, так как модули можно там отключать, если память не изменяет, то и BT там же отключается. BIOS возможно обновить придется.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Gnussoy
29 декабря 2014 00:05
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2014
Я так же предполагаю, но BIOS облазил весь, нет там ничего такого. Версия последняя, с офф. сайта.
Может есть и иные БИОСы?
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем