Форум владельцев Lenovo » Software - Программное обеспечение » Операционные системы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Установка windwos, Установка windows на данный диск невозможна выбранный диск имеют стиль
Tracerzzz
9 января 2015 17:33
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 9.01.2015
Сначало выдавало Установка windows на данный диск невозможна выбранный диск имеют стиль разделов GPT.
После чего я удалил разделы в режими установки винды 7, теперь при нажатии создать раздел ничего не происходит остаётся неразмеченная область.

Раньше стояла windows8
Наверх
Algonk
10 января 2015 03:27
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Для работы Windows 8 используется разметка диска GPT, для работы же Windows 7 нужна разметка MBR. Для этого в разделе разметки жестких дисков, при установке Windows, жмем Shift+F10 попадаем в командную строку. В строке набираем следующие команды diskpart, этим самым вы запустите утилиту для работы с жестким диском. Далее вводим команду list disk, вы увидите все жесткие (SSD) диски установленные на данном ПК (ноутбуке). Выберите диск на который будет установлена система командой select disk (номер диска), если диск единственный, скорее всего его номер 0. После выбора диска командой clean очищаем жесткий диск. ВНИМАНИЕ! Команда clean удалит все данные и разделы на выбранном диске. После очистки диска необходимо его конвертировать, для этого вводим команду convert mbr. В заключении всего процесса вводим два раза exit, для выхода из утилиты diskpart и командной строки. Теперь в разделе выбора жестких дисков нажмите Обновить, вы увидите размеченный жесткий диск, на него и устанавливаете Windows.

Сообщение отредактировал Algonk - 10 января 2015 03:28
--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
dyakovskij
21 июня 2016 23:01
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 21.06.2016
переходи обратно на восьмерку
Наверх
igpol
22 июня 2016 16:51
Сообщение #4


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 58
Регистрация: 9.03.2011
Цитата: dyakovskij
переходи обратно на восьмерку

"Ценный" совет спустя 1.5 года.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем