Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Не работает NVIDIA GeForce GT 555M на Lenovo IdeaPad Y570
f9k
8 февраля 2015 21:24
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 8.02.2015
Ноутбук Lenovo IdeaPad Y570 i3-2350M/4Gb/500Gb/15.6, видео NVIDIA GeForce GT 555M.
Работал нормально полтора года, месяцев 10 назад начал периодически выдавать синий экран при входе в игры, не постоянно, раз через раз. Если экран не выскакивал, то всё работало нормально. Так же время от времени не не удавалось зайти в настройки, выдавало "Используемый дисплей не подключен к ГП NVIDIA". В короткий промежуток времени синие экраны при входе в игры средней требовательности участились, пока эти самые игры перестали запускаться, а сообщение "Используемый дисплей не подключен к ГП NVIDIA" всегда стало выскакивать при попытке войти в настройки. Под играми средней требовательности я имею ввиду CS:GO и Left 4 Dead 2, в которые на тот момент играл. Примечательно, что, когда я отключил дискретную видеокарту, интегрированная Intel HD 3000 нормально тянет и тот же лефтфодед, и последние икском и цивилизацию. Но с включенной дискретной ничего нормально не работает, хотя она греется, пыхтит и всячески симулирует роботу. За эти десять месяцев я уже переустановил десяток разных систем, пробовал кучу драйверов разной степени свежести, чистил, измерял температуру видеокарты, всё в норме. Переключатель видеокарт, кстати, тоже не работает, то светится, то не светится, и от щёлканья им ничего не меняется. Сейчас в трее даже значка её нет, на который можно было бы нажать, чтобы лишний раз увидеть "Используемый дисплей не подключен к ГП NVIDIA". За всё это время только один раз, пару дней назад, видеокарта отобразилась в диспетчере устройств без жёлтого треугольника и в настройки зашло нормально, поэтому я собрался с силами написать вам во всех подробностях, в надежде, что вы подскажете мне, что делать с этой бедой)
Наверх
Savagesin
22 февраля 2015 20:31
Сообщение #2


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 22.02.2015
Ох друже. Не знаю чем я помогу, но поделюсь... Рухнула система. Пришлось переустанавливать windows 7. Что примечательно с большим трудом запустил систему восстановления ибо Lenovo OneKey Rescue ихний не работал почему-то, но это другая история. Так вот, ошибка 43 в устройстве Nvidia начинает преследовать с момента установки драйверов на неё. Если оставлять драйвера те, что поставил производитель - всё норм. И панель работает и ошибки нет, но драйвера 2011 г. ver 8.17.12.6844. Что делать дальше пока не знаю.
Помню сразу после покупки по глупости попытался сменить драйвер на посвежее - результат был ужасающий. Дискретная карта не включалась, до тех пор пока не поставил драйвера заботливо положенные разработчиком на диск D: И работоспособность восстановилась (даже индикатор в трее - какие приложения используют ГП). Сейчас, после установки заводского образа эти же самые драйвера убивают работу дискретной карты ошибкой 43. Индикатора в трее в драйверах по умолчанию нет. Переключатель не работает. И ещё. Установив драйвера, система потребует законного перезапуска ноута. После него вроде всё норм. А вот стоит только сделать завершение работы - всё, ошибка в работе драйвера обеспечена. Знающие. Помогайте.
Наверх
teddy_spb
7 февраля 2016 22:56
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 7.02.2016
кто решил проблему? признавайтесь. долго не играл. не знаю когда эта проблема появилась, но вот решил поиграть. и выяснилось что NVidia не работает
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем