Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/main.php on line 93 Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/classes/dle_forum_function.php on line 100 Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/classes/dle_forum_function.php on line 119 Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/classes/dle_forum_function.php on line 162 OneKey Recovery, Восстановление системы » Форум владельцев Lenovo » Страница 2
Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели настольных ПК Lenovo IdeaCentre Поиск | Новые сообщения | Подписки

2 страниц 1 2 Далее
Ответить Новая тема
 OneKey Recovery, Восстановление системы
igpol
9 марта 2011 23:41
Сообщение #1

0
На компьютере IdeaCentre B500 имеется средство восстановления Lenovo Rescue System OneKey Recovery.
Средство работает без проблем - все восстанавливается, но есть один неприятный момент, запустить средство с рабочего стола получается лишь раз после восстановления. Через пару часов или на следующий день запустить не получается. Нажимаешь на иконку и вместо открытия программы появляется сообщение, что средство уже запущено, что соответствует действительности по данным диспетчера задач.
Что можно предпринять, чтобы исправить ситуацию? Спасибо.
Наверх
igpol
30 марта 2011 12:45
Сообщение #21

0
К сожалению все манипуляции с установкой ОКР ни к чему не привели, видимо для IdeaCentre B500 указанная здесь версия не подходит, скорее всего она только для ноутбуков.
Если кто из обладателей IdeaCentre сможет выложить полный диск скрытого раздела буду очень благодарен, уж больно не хочется везти компьютер в сервис. Спасибо.
Наверх
Helgi2002
6 сентября 2011 14:50
Сообщение #22

8
Цитата: igpol
На компьютере IdeaCentre B500 имеется средство восстановления Lenovo Rescue System OneKey Recovery.Средство работает без проблем - все восстанавливается, но есть один неприятный момент, запустить средство с рабочего стола получается лишь раз после восстановления. Через пару часов или на следующий день запустить не получается. Нажимаешь на иконку и вместо открытия программы появляется сообщение, что средство уже запущено, что соответствует действительности по данным диспетчера задач.Что можно предпринять, чтобы исправить ситуацию? Спасибо

У меня была точно такая же ситуация на нетбуке S10-3. Долго мучился и ломал голову.
Нетбук был только купленный, с гарантией, Win7 Starter лицензионная. Вроде всё прекрасно, но через некоторое время программа Lenovo Rescue System переставала запускаться с помощью ярлыка программы. Тем не менее в процессах она запускалась, что и показывал диспетчер задач. Несколько раз восстанавливал из заводского образа, после восстановления всё начинало работать, через некоторое время снова отказ запуска пользовательского интерфейса.
Потом я начал грешить на пакет обновления SP1 для Win7. Потом на заменитель громоздкого майкрософтовского офиса, на бесплатный LibreOffice.
В итоге методом тыка нашёл причину. Начал по очереди удалять все программы, которые я установил на чистую систему, начиная с последней установленной. После каждого удаления перезагружался.
Оказалось, что всему причиной программа Hard Drive Inspector for Notebooks, которую я установил для контроля за состоянием жёсткого диска. Программа очень хорошая. Версия для настольных компьютеров у меня давно стояла на дектопе.
Но, оказалось, она не дружит с OneKey Recovery, т.е. почему то не даёт запуститься окну OneKey Recovery (в процессах программа OKR запускается).
Теперь нашёл отличную замену для Hard Drive Inspector.
Это Hard Disk Sentinel Pro. Программа ничем не хуже, а может и лучше, чем Hard Drive Inspector.
Ну и самое главное, теперь Lenovo Rescue System OneKey Recovery запускается без проблем.
P.S. возможно у вас проблема в другой программе, которая конфликтует с Lenovo Rescue System OneKey Recovery. Попробуйте по моему варианту, может получится.

--------------------
Lenovo S10-3 Windows7 Starter SP1
Наверх
igpol
6 сентября 2011 17:13
Сообщение #23

0
Цитата: Helgi2002
У меня была точно такая же ситуация

Все таки пришлось отвезти компьютер в сервис. Продержали больше двух недель, снесли всю систему, но не смогли восстановить скрытый раздел и программу Lenovo Rescue System, которая у меня также вскоре перестала отвечать на запуск клавишей F2. Ко всему прочему не установили Windows HP x64, который изначально был установлен. Ссылаются на Lenovo, которая не предоставила соответствующие образы дисков программы и Windows, что кстати подтвердила служба поддержки.
Перед восстановлением системы установил Lenovo Rescue System, который взял здесь на сайте. Все вроде установилось нормально в соответствии с инструкцией, но не могу запустить. Установил также OneKey Recovery. Он теперь запускается и работает с рабочего стола, но если система перестанет запускаться восстановить ее с использованием OneKey Recovery не получится. Вообщем не понятно, как можно решить этот вопрос.
Наверх
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить Новая тема