Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo ThinkPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 ThinkPad X200T Не стартует OS, ThinkPad X200T (Wistron Caramel-1)
kurbashnov
15 июня 2015 07:32
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 15.06.2015
Доброго Здравия и Времени суток!

Заранее Благодарю за помощь и советы!

Суть проблемы:
Ноутбук при включении запускается, видим картинку BIOS, далее пустой, черный экран.
С usb hdd, usb flash, sd card, (привод компакт-дисков не пробовал) тоже не стартует, но в boot-меню оборудование все видит и обнаруживает.

С чего все началось:
Внезапно. Вместо стандартного HDD 160GB, был установлен года 1.5 назад новый SSD CRUCIAL V4 128GB.
В эту среду, при работе в домашней 1С, отошел на пол часа к завтраку, ноутбук был включенным, никаких операций на нем не производилось. Слышу писк BIOS-а, подхожу, на экране что-то вроде "hard disk error", перезагрузка, загружается ОС и началось, минуту работает, намертво встает все, индикатор активности диска горит постоянно, ОС показывает на 3 сек. синие экраны и выключается. Включался 4 раза на 1 минуту и зависал. За эти последние минуты успел чуток сбросить свои файлы по работе, и после этого SSD не стартует вообще (как и сам ноутбук), хотя определяется на любых компьютерах, через usb контейнер его (SSD) не видно.

Что делал:
- Сброс BIOS к заводским настройкам
- Смена Sata Mode c AHCI на иное значение (видимо авто)
- Установка HDD WD 250GB (а также Toshiba и аналогичный рабочий SSD) исправного (с ним не стартует тоже, но прекрасно видит и даже проводит встроенную диагностику в BIOS)
- Старт без ОЗУ (издает сигналы как положено) и чередованием "одна-другая\вместе-отдельно" планок. Нет старта
- Включив в BIOS разрешение на его обновление, пытался загрузить новый BIOS с оф. сайта через SD CARD, не стартует.

Некоторые тех. данные:
ThinkPad X200T 7453BD5 for Canada
Установлен BIOS 3.00 Zender Mod без белого списка (чтобы работала WWAN Sierra).
С этим BIOS-ом ноутбук проработал более года.

Надеюсь установить последнюю версию 3.21 BIOS, и пусть я потеряю возможность работы с WWAN Sierra, лишь бы работал мой любимый ноутбук.

Хотел попробовать еще вот такой метод перепрошивки (нашел здесь), но нужен файл с расширением .fd, а в архиве с оф. сайта два файла: .fl1 & .fl2 .



Буду очень рад Вашим советам и рекомендациям!

Замечательного Дня!
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем