Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Общие вопросы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Проблема с установкой приоритета устройства загузки, или биос кривой или мои руки
Alfa_Mefistofel
8 июля 2015 22:40
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 8.07.2015
Здравствуйте, господа хорошие! У меня к вам просьба помочь. Потратил весь день на решение своей проблемы, но ничего не вышло. Итак, суть проблемы:

Сейчас на ноутбуке LENOVO g580 стоит ОС Вин8. Она уже была ранее кем-то переустановлена. По многим причинам мне она сейчас не нужна. В том числе, работает очень криво. Решил поставить семерку. Но столкнулся с несколькими проблемами. Во-первых - долго не мог попасть в биос. В итоге при нажатии ф8 с шифтом зашел, но увидел лишь 2 вкладки меню - 1 - бут, 2 - инфо. В инфо только одна строчка (подробная информация).Там вижу версию биоса и еще кучу мне непонятного материала. В другом пункте меню вижу только устройства, с которых могу (якобы) выбрать загрузку. просто запуск винды, загрузка с cd, hdd, usb и т.д.скрин 1 Выбираю загрузку с флешки (у меня загрузочная с семеркой - записывал разные версии, не меьше шести штук), долго-долго думает, потом просто загружает поставленную восьмерку. При выборе загрузки с CD - сообщает, что не дает загрузиться из-за UEFI (Secury boot). скрин 2 Потом снова начигается загрузка восьмерки. Пробовал заходить через восстановление системы, указывал загрузку с флешки и диска там. но все тщетно... как отключить uefi, форматнуть диск и поставить семерку? Ребят, очень прошу помочь. Нервы уже ни к черту...

Вход через uefi делал, выбирал доп параметры, потом особое ПО UEFI, там только перезагрузка. Перезагружаю. По видеоматериалам и вообще информации в интернете после перезагрузки должен появиться нормальный биос, а у меня маленькое биосовское окно с 2мя вкладками снова - информация о биосе и список устройств для загрузки. Замкнутый круг.... Еще пробовал запустить сетап системы на флешке через командную строку (G:\setup.exe), но команда не сработала - subsystem needed to support the image tab is not present. Если не поставлю при помощи флешки до утра, поставлю одиннадцатую версию топором...
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем