Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Ноутбук Lenovo Y430, Нет запуска с HDD и с DVD
Ronby
3 ноября 2015 21:12
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2015
Всем привет! Есть ноутбук Lenovo T430...Не удаётся запустить ни с HDD, ни с DVD...Диск первоначально был разделён на 3 части: С:/ (основной), Lenovo (D:/)-логический, (D:/)-логический...Диск (C:/) был по объёму гораздо больше, чем (D:/)...Поэтому решено было разделить диск в пропорции так, чтобы (D:/) был больше, чем (С:/)...Сначала части Lenovo (D:/) и (D:/) объединили с (C:/) ...система запускалась с HDD нормально...Потом, при разделении диска на две части - НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ни с HDD, ни с установочного диска с OC с DVD...При тестировании HDD никаких проблем нет!!! При установке HDD на другой компьютер всё спокойно запускается!!! А вот именно с основного ноутбука, на котором был установлен HDD - НЕТ !!! Что это может быть, дамы и господа?!!! Заранее БЛАГОДАРЮ за все подсказки ответы!!!
Наверх
Algonk
4 ноября 2015 14:35
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
Какая windows установлена? У вас BIOS или UEFI. Возможно при разделении диска повредили загрузчик.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Ronby
4 ноября 2015 15:57
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2015
Algonk,

Здравствуйте! BIOS...установлена Vista ...Дело в том, что , если вытащить HDD из ноута и поставить на другой, то всё запускается...А на родном ноуте - нет! Если повреждён загрузчик, как его восстановить?
Наверх
Algonk
4 ноября 2015 16:05
Сообщение #4


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
Если запускается на другом тогда загрузчик цел. Возможно сбиты какие то настройки в bios. В bios вы можете зайти? Посмотрите в пункте BOOT что стоит первым пунктом.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Ronby
4 ноября 2015 16:11
Сообщение #5


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2015
Algonk,

В BIOS выставляли всё правильно...Меняли очерёдность загрузки с HDD и DVD...НЕ ГРУЗИТСЯ!!! Остальные настройки оставляли так как работал ноут!!! Главное, диск цел...Может быть, мосты на плате? Первоначально в BIOS стояла такая очерёдность загрузки: 1. USB FDD, 2. HDD, 3.DVD...Меняли очерёдность загрузки: HDD-DVD и наоборот...Больше ничего не трогали....

Сообщение отредактировал Ronby - 4 ноября 2015 16:14
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем