Форум владельцев Lenovo » Software - Программное обеспечение » Программное обеспечение Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Восстановление системы на ideapad, собственно - как?
ivgr
17 марта 2011 12:15
Сообщение #1

--
Подскажите, плз, не очень поняла фишку с восстановлением системы.
У меня ноут y460 с рекавери 7.0.
Так получилось, что ноут заглючил, и я решила переустановить систему. Воткнула сд-диск с вин7, который шел в комплекте... поставила систему... а она установилась "чистой"! До этого у меня был опыт общения с асусами, так там система с диска восстаналивалась сразу со всеми драйверами для ноута + в случае сбоев ноут всегда предлагал восстановление со скрытого раздела жесткого диска (там также была винда+дрова).

А здесь, в леново, я не совсем понимаю назначение скрытого раздела и как им пользоваться... Мож кто объяснит?

ОКР 7.0 работает соответственно только в винде. В винде, установленной с диска, ОКР соответтсвенно еще нет. А его установка ничего не дает, на чистой винде он бесполезен + я не понимаю смысл этой проги (кроме разве что того, что это аналог того же acronis true image).
И еще я не понимаю смысла и назначения скрытого раздела.
Допустим, что скрытый раздел зарезервирован под образ диска с заводскими настройками (как было на асусе) - но как до него добраться, чтобы с него восстановить систему???? или это место специально для ОКР для создания образов??? но! я включаю ОКР - и на чистой (!) системе место под образ нужно аж 30 гигов! (а размер скрытого раздела 14 гигов). Т.е., смысл этого раздела? я туда ни образ записать не могу, ни восстановиться с него!
В общем, объясните, плз)))

А вообще меня интересует тема - как в случае сбоев можно было бы хотя бы винду восстановить "в полевых условиях", т.е. при отсутствии заводского диска с виндой (не прибегая к спец. программам с образами). Или это нереально?
Наверх
Algonk
17 марта 2011 12:20
Сообщение #2

48
А тему Система востановления OneKey Rescue на ноутбуках Lenovo читали?

У вас должна быть кнопка как на фото в шапке темы. она есть?

Сообщение отредактировал Algonk - 17 марта 2011 12:27
--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
ivgr
17 марта 2011 12:36
Сообщение #3

--
И еще вопрос - поясните, плз, где все-таки настройки у ok-recovery, потому что я их не нашла в принципе... в меню программы только функции "для чайников" типа восстановить, создать образ и т.п...
Наверх
Algonk
17 марта 2011 12:54
Сообщение #4

48
А кнопка то есть?
Дело в том что OneKey Recovery работает непосредственно из системы, позволяя создавать резервные копии Windows, сохраняя их на CD - DVD диски, или жесткий диск. Соответственно и восстановить резервную копию вы сможете из под Windows. Скрытый же раздел на жестком нужен для системы резервного копирования OneKey Rescue, если создавать резервную копию при помощи него то восстановление возможно и без Windows, запустить же OneKey Rescue можно при помощи одноименной кнопки.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
ivgr
18 марта 2011 12:25
Сообщение #5

--
Все, спасибо, разобралась!
Кнопка есть, при ее нажатии на выключенном компе грузится прога onekey RESCUE
В системе windows - грузится onekey RECOVERY (если она установлена)
Хотя интерфейся прог идентичны...
Правда, rescue для меня бесполезная вещь, ибо я изменила размер жесткого диска, и теперь она не работает...

Уважаемый Algonk! а нет ли где-нибудь подробной статьи-инструкции, как этот скрытый раздел сделать своим загрузочно-восстановительным диском? т.е., вообще убрать оттуда rescue и поставить свой загрузчик, какие-нибудь свои проги, или вообще сделать аналог того же Zver CD, было бы очень полезно! ведь главное, что кнопка есть, а что там будет по ней грузиться - можно сделать под свои нужды :)
Наверх
Algonk
18 марта 2011 13:59
Сообщение #6

48
Дело в том что по этой кнопке грузиться будет только RESCUE

--------------------
Наверх
ivgr
18 марта 2011 15:24
Сообщение #7

--
Вы уверены? как это реализовано? почему нельзя поставить свой загрузчик?
ведь по сути эта кнопка вызывает загрузку со скрытого раздела, но ПО ведь может быть любым
Наверх
Algonk
19 марта 2011 05:06
Сообщение #8

48
Подтверждение вот

--------------------
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема