Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Старость не радость. Lenovo Y560 - A1, Проблема с GPU\видеодрайвером. Прошивка биос.
LuDoED
25 января 2016 12:49
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 25.01.2016
Всем привет.
Начну сразу с дела.
1) Можно ли и как перепрошить биос, если нет рабочей батарейки для ноутбука? Ибо стандартным способом нужно обязательно, чтоб была батарея не меньше 30% заряжена и источник питания.
Прошивку хочу взять отсюда.

2) Собственно по теме...
Есть два ноутбука. С разницей в эксплуатации 3 месяца. У обоих перестал работать видеодрайвер сначала у первого, а через 3 месяца у второго. Это выражается тем, что при включение ноутбука - идет загрузка, картинка есть, логотип от win 7, приветствие от win 7. Дальше моргает экран и ничего, просто черный экран с подсветкой, будто ноутбук завис. Если подсоединить монитор и включить ноутбук, то будет тоже самое, но после моргание на мониторе пишет, что сигнал не найден. В Безопасном Режиме картинка есть там и там, если загрузить ОС без видеодрайвера в обычный режим, то картинка также есть там и там.

Более детальней о ноуте:
Lenovo y560 — 1A
Model name 20038
S/N QB00672214
Factory ID: CS20

Второй точно такой же, только процессор не 720, а 740 + wimax есть.
Видеокарточка только одна от ati, intel нету. Win7 оригинальная, драйвера от производителя Lenovo скачены. Так же пробовали прописать в реестре параметры KMD_EnableBrightnesslf2 и KMD_EnableBrightnessInterface2 - толку 0.

Я понимаю, что скорее всего нужно нести в СЦ (гарантийного срока давно уже нету), но все же может есть человек, который знает где, что можно пощупать и посмотреть вольтаж и при необходимости перепаять что-нибудь... Так сказать, что надежда уходит последней...
Наверх
Algonk
25 января 2016 16:03
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
Скорее всего неисправность стала болезнь этой модели, а именно выход из строя видео чипа, просто так перепаять его не получится, нужна паяльная станция и другое оборудование для перепайки чипа. Если есть опыт такой работы, то чип можно спокойно заказать из Китая.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем