Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Выбор ноутбука Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Ноутбук lenovo g710: главные характеристики, В ноутбуке lenovo g710, кроме диагонали экрана, отличительных особенно
margakarga
27 марта 2016 13:22
Сообщение #1


1
Группа: Посетитель
Сообщений: 7
Регистрация: 25.03.2016
Современные пользователи не ждут высоких показателей от ноутбуков бюджетной категории. Однако с учетом небольшой стоимости такие модели пользуются спросом на рынке. Ноутбук lenovo g710 также принадлежит к недорогому классу устройств, но готов продемонстрировать приемлемые характеристики. Главной особенностью, которой он выделяется среди остальных аппаратов данной линейки, является экран с большой диагональю. Какое складывается общее впечатление после использования ноутбука?



Внешний вид
Классический дизайн присущ большинству моделям бюджетного класса. В них нет ничего лишнего, только самое необходимое. Простота ‒ главная характеристика внешнего вида устройства. Поверхность ноутбука собирает отпечатки пальцев по мере использования, что ставит под сомнение его практичность.
При механическом воздействии крышка не прогибается, корпус не скрипит, поэтому можно судить о достаточно крепкой конструкции. Внимание привлекает текстурный рисунок, разбавляющий общий черный фон, а также логотип Леново. Другие детали на поверхности устройства отсутствуют.



Учитывая вес ноутбука, который почти достигает 3 кг, переносить на большие расстояния его не совсем удобно. Да и большие размеры создадут дискомфорт при транспортировке. Что касается портов и коммуникаций, присутствуют аудиоразъем для наушников и микрофона, гнездо питания, разъемы USB, VGA, HDMI, сетевой порт и картридер. Правая грань размещает оптический привод DVD.



Технические характеристики

Показатели Значения
Оперативная память 4 Гб
Память для хранения информации 1000 Гб
Дисплей 17,3 дюймов
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 820M
Веб-камера 1 Мп
Беспроводная связь Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
Аккумуляторная батарея 4400 мА*ч
Операционная система DOS



Дисплей

Ноутбук леново g710 имеет экран довольно крупных размеров и высокое разрешение. Однако, даже с учетом таких достойных показателей, дисплей сложно назвать самым хорошим. Недостатки налицо: небольшие углы обзора, блики при ярком освещении. Зато приятно удивляет контрастность. Изображение радует сочными цветами.



Веб-камера
Всего 1 Мп ‒ основная характеристика веб-камеры ноутбука, говорящая о многом. Пользователям не стоит рассчитывать на что-то большее, чем обычное общение через Скайп. Но, если посмотреть с другой стороны, она в основном ни для чего другого и не используется.
Устройство ввода
Ноутбук имеет клавиатуру островного типа со стандартным размещением клавиш. Ее кнопки достаточно крупные, что создает удобство при наборе текста. Предусмотрен отдельный цифровой блок. При интенсивном наборе клавиатуре свойственно прогибаться. К тому же наблюдается отдача при нажатии.



Тачпад стандартный. Он имеет две физические кнопки, которые в работе достаточно жесткие. Сенсорная поверхность чувствительная, пальцы с легкостью по ней скользят, не задерживаясь.
Производительность
Комплектация не показывает себя мощной. Скорее, показатели «начинки» устройства усредненные. Они не слишком плохие, но и на высокий уровень их определить вряд ли получится. Аппарат можно использовать для решения несложных задач, которые возникают у пользователя при ежедневной работе. Стоит также отметить, что операционная система в ноутбуке заранее не установлена.
Аккумулятор
Емкость батареи составляет 4400 мА*ч. Аккумулятора вполне хватит на 5 часов непрерывного использования без заряда при работе со средней нагрузкой. Время автономной работы радует рядовых пользователей, но может не понравиться людям с более высокими требованиями в данной характеристике.



Ноутбук lenovo g710 ‒ обычная «рабочая лошадка», демонстрирующая приемлемые результаты в работе. Устройство подойдет для сотрудников офиса. Что касается игроманов, им придется рассмотреть другой вариант. Такой ноутбук не способен справляться с ресурсоемкими играми.



Благодаря качественной сборке, аппарат можно взять с собой в поездку. Но только в случае крайней необходимости, поскольку большой вес и солидные размеры не создадут комфорт. В целом, эта модель по всем параметрам соответствует категории, заявленной производителем. И подтверждением тому является низкая стоимость, которая компенсирует недостатки ноутбука.

Сообщение отредактировал margakarga - 27 марта 2016 13:24
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем