Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Выбор ноутбука Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Оперативная память в Lenovo idealPad B5030, не получилось нормально вставить оперативную память
tuman
28 марта 2016 23:28
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 28.03.2016
Стоит память самсунг 2 гб, частота 1600, тип ddr3L, энергопотребление 1,35.
Для второго слота была куплена такая же, производитель и характеристики те же самые. Она также есть в списке рекомендованных производителем. Однако оказалось, что выемка на пустом слоте почему-то не соответствует, и вставить удалось только микросхемами вниз(наклейкой магазина вверх) ...При том, что другая (которая стоит) установлена микросхемами вверх.
Что теперь делать? везде пишут, что так нельзя вставлять, задом наперед, теперь сгорит наверное всё?
И получается, выемки на двух слотах на разном расстоянии...

Сообщение отредактировал tuman - 28 марта 2016 23:31
Наверх
Algonk
5 апреля 2016 14:52
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
Если бы оперативная память не подходила к вашему ноутбуку, она бы ни при каких условия не встала бы в слот, не обращайте внимание на расположение электронных компонентов на плате, производитель мог по определенным причинам внести изменения в схему, не нарушая характеристик самой платы. Так что ничего не сгорит, и все будет работать.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем