Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Общие вопросы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 T440p развод от леново, нужна помощь
0dx
4 сентября 2016 11:18
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 4.09.2016
Была проблема, одной из прошивок потерял доступ суперпользователя биоса к ноуту. ТП как настоящая ТП зашила мои запросы, во все офисы и инстанции наложив сверху кучу. На получение доступа для установки линукса вместо стандартной винды, либо грузитесь в уефи мод, на что я не захотел заливать их троянцев себе на машину, предложили заменить плату в районе 1к баксов (плата 500+работы 200+ доставка типа с завода обойдется не меньше эквивалентной суммы), после попытки перебора стандартных паролей вообще был заблокирован - разблокировка якобы не возможно в серии бизнес ультра ноутов. При чем ноут был на гарантии и это сказали не гарантийный в общем был послан.

Произвел замену платы самостоятельно, нашел аналогичное, долго изучая вопрос, взял на замену - отличие только в наличии ATM на обновленной и ревизия(fruct код) соответственно.

Работает нормально, но перестала заряжаться батарея и не запускается с ней - привязка по серийным номерам так понял, работа только от розетки. Так же не работает дискретная видеокарта - распаянная на плате при первой загрузке видел ошибку с инициализацией, но зараза быстро проскочила - не инициализируется в биосе, не инициализировалась тоже так понимаю по серийному номеру, только сверка с чем с процессором или батареей?

Сам вопрос собственно! :
если куплю новую батарею по серийнику мат. платы есть шанс оживить видеокарту? или надо родной процессор, т.к. должен стоять из урезанной версии i7 4600u, а у меня i7 4700mq

Сообщение отредактировал 0dx - 4 сентября 2016 11:33
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем