Форум владельцев Lenovo » Software - Программное обеспечение » Операционные системы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Windows 10 + OKR
uletniy
29 ноября 2017 00:18
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 25.12.2015
Здравствуйте, уважаемые. Возникли вопросы, на которые не нашёл ответы.
Бук: IdeaPad 100-15Iby, Win 10 x 64 Pro лицензия. Задумал переустановить ОСь (тормозит, чистки и т.д. не помогают). До этого когда-то перестанавливал, но с геморром - форматнул жёсткий диск по дури. Сейчас хочу сделать всё по уму: установить OneKey Rescue, установить эту же (Win 10 x 64 Pro) ОСь. В общем сделать вроде как заводской вариант, но под свою Ось.
Затыки:
1. из OneKey Rescue, найденых в сети, есть только 7-я версия. Но она размечает диск в MBR, а заводская - GPT.
При использовании OneKey Rescue 7 (если это возможно в принципе) вылезет гемор с установкой ОСи. Есть ли версия OKR под Win 10?
2. Создаваемый OKR системный диск маленький (не помню сколько, но мне недостаточно). Можно ли как-то в процессе установки OKR + разметки диска увеличить диск С?
3. Главный затык: в биосе зашит ключ от Win 10 SL и, конечно же, он не даст установить мою Ось (Win 10 x 64 Pro). Есть ли способ с минимальными бубнами перешить ключ в биосе или проще свой ключ вшить в дистрибутив ?
Заранее всем отозвавшимся благодарен.
Наверх
igpol
30 ноября 2017 20:15
Сообщение #2


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 60
Регистрация: 9.03.2011
Закажите в сервисе установочный диск на Ваш бук. Там будет и ОКР, а затем обновите систему до Pro с новым ключом или активируете каким-либо другим способом.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем