Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Общие вопросы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 HDMI, трабл
Chocopie
29 марта 2011 22:20
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Народ, подскажите что сделать надо.....проблема в том что при подключении ноута (lenovo y 560) к телеку через HDMI кабель у меня пропал звук на телеке(изображение показывает)...главно то, что до проблемы звук и изображения были отличные, а вот в одни прекрастный момент звук играет только на ноуте, а изображение на телевизоре(samsung)
Наверх
Dmitryb
30 марта 2011 08:51
Сообщение #2


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
как я думаю где-то программно отключено.
1. звуковая карта в ноутбуке одна (значит с выбором устройства это не связано)
2. Кабель связи один (плохой контакт отпадает)
3. перемычка между звуковой картой и видео отсутствует как класс (выпасть не могла)

Остается пройтись по всем регуляторам громкости в ноутбуке и телевизоре
Может есть в настройках выбор куда выводить звук. (но по пункту 1 это маловероятно )
Наверх
Chocopie
1 апреля 2011 21:51
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Dmitryb,
Бред какойто, я не чего кординально не менял в компе, просто тупо на следующий день перестал проигрывать звук( И не чего найти не могу, рыскаю рыскаю, а не чего(
Наверх
Chocopie
2 апреля 2011 19:23
Сообщение #4


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Кстати, я пробовал еще установить драйвера для звуковой, все равно не помогло...и у меня теперь сообщение вылезает как только запущу свой рабочий стол..."если вы хотите воспользоваться Onekey Theatre, вам следует установить соответствующие драйвера"...я скачал с официального сайта леново драйвер, установил, перезагрузил и все равно звука нет...я уже не знаю что можно сделать...вот что у меня есть в нвстройках звука пробовал выбирать второй парпмер(цифровое аудио) рядом с ним шкала показывала что музыка играет но звука вообще нету, ни на компе, ни на тедеке

Сообщение отредактировал Chocopie - 2 апреля 2011 20:40
Наверх
Alexey-13rus
19 апреля 2011 08:32
Сообщение #5


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Chocopie,
цитата из ругого форума.....
Добрый день товарищи!
Методом проб и ошибок решил проблему (касась моего случая). Причина крылась в переключении видеокарт (с дискретной на встроенную и обратно).
После установки ОС и т.п. HDMI-аудио устройство в "ЗВУК" присутствует (как и положено, даже посля перезагрузок), но стоило мне переключить дискретную (ATI HD5730) на встроенную видео-карту и обратно самоустановились какие-то драйвера для данной операции (чтоб автоматом без запросов и всплывающих окон было переключение). Потом при переключении обратно на ATI HD5730 - HDMI-аудио устройство пропадает (конкретнее после перезагрузки компа). Потом, чтобы оно появилось нужно переключать опять видеокарты туда-обратно, но после перезагрузки hdmi-аудио снова пропадет, и потом только с помощбю переключений видеокарт..., короче пару десяткой раз и перключалка сломается
ИТОГ - после установки ОС и драйвером, если у вас есть дискретная и встроенные видюхи - не переключайте, если нехотите потерять hdmi-аудио устройство (для звука по hdmi), потом только переключениями туда-обратно . надеюсь у Вас такого гемора не будет.
Сейчас переустановил ОС и т.п. - радуюсь hdmi-устройству, и не переключаю видухи , оставлю эту встроенную (чтоб ее). Просто она хороша для экономии заряда батареи.
Проблема описывалась по моей модели ноутбука Lenovo Y560, так что это может быть не у всех, но все таки!!!

Сообщение отредактировал Alexey-13rus - 19 апреля 2011 08:34
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем