Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo IdeaPad G565, оптимальный вариант апгрейда
maestrodan
10 апреля 2011 14:22
Сообщение #1

--
Вобщем, купили мне сей аппарат на день рождения, думаю провести модернизацию, поставить например по максимуму 8Гб оперативки и на гиг доставить видяху. В обзоре данной графики(ати радеон хд 4270 читал, что на видеоплате вроде как предусмотрен разьем, поставив на который оперативку, получим дискретную видяху из интегрированной). На сайте техобслуживания(американском) спросил. поддерживает ли моя моделька 8 гб оперативы, там сказали, что да.
Вобщем, что думаете насчет такого апгрейда?
Наверх
Dmitryb
11 апреля 2011 08:31
Сообщение #2

27
Ну, куда такая моща? 4Гб оперативы ну это понятно, но 8 куда? Я бы лучше повременил, Потом она дешевле будет, и скорей всего разъемы все заняты, надо будет текущую продавать и новую покупать.

По поводу видео: Если есть разъем то вставить можно, но.. как быть с охлаждением, я не думаю что охлаждение там оставили. (надо Вам посмотреть) если нет тепловой трубки на эту видео карту, то ее придется ее где-то приобрести.
Наверх
Admin
11 апреля 2011 10:21
Сообщение #3

8
Согласен с Dmitryb 8Gb оперативы это уж через чур )))
Наверх
maestrodan
20 мая 2011 20:36
Сообщение #4

--
А вот ещё вопрос-в ноуте нет блютуза, но, как я понимаю, какойто разьем под него внутри есть, как туда поставить блютуз и где и какой лудше купить?
Наверх
Algonk
21 мая 2011 15:53
Сообщение #5

48
Я думаю проще будет вставить флешку с Bluetooth, стоят они не дорого, да Bluetooth нужен не всегда!

Сообщение отредактировал Algonk - 26 мая 2011 15:26
--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
alex-7888
22 мая 2011 12:36
Сообщение #6

--
Цитата: maestrodan
В обзоре данной графики(ати радеон хд 4270 читал, что на видеоплате вроде как предусмотрен разьем,

Я разбирал несколько g565-ых там невидел ни каких разъемов для доавления видео, там видеочип и видеопамять на материнской плате впаяны (ATI 5470 512mb)

Сообщение отредактировал alex-7888 - 22 мая 2011 21:09
Наверх
maestrodan
26 мая 2011 12:51
Сообщение #7

--
так g565 разные бывают, если с дискретной графикой то так и есть, а у меня с интегрированной ati radeon hd 4270...
насчет блютуза-то мне желательно его поставить, так как 3-х юсб мне не всегда хватает. раньше работал на нетбуке, знаю, там я решал проблему подключением юсб-мышки(блютуз был встроен в нетбук), таким образом мыш не занимала юсб, хочу так же сделать на ноуте...
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема