Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Общие вопросы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Y560 Не переключается графика, Y560 Не переключается графика
Ifgeny87
27 апреля 2011 16:55
Сообщение #1

--
:Приветствую
Вчера забрал ноут из сервиса (перегревался и отключался, заменили мать) и теперь не переключается графика (ну Вы знаете, такой тумблер спереди )))
Переустановил драйвера с диска. Не помогло.
До ремонта все работало норм, в сервис пока не могу попасть (в другом городе).
Может кто сталкивался?

p.s.Пытался определить что у меня за видяха, нашел только "Intel" в диспетчере устройств. А тут пишут про ATI, NVIDIA. Как можно узнать?
Наверх
Algonk
27 апреля 2011 17:03
Сообщение #2

48
На Y560 должна стоять ATI HD5730, возможно она отключена в BIOS

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Ifgeny87
27 апреля 2011 17:15
Сообщение #3

--
Цитата: Algonk
На Y560 должна стоять ATI HD5730, возможно она отключена в BIOS

Отключена? А как включить?
Я пробовал менять в BIOS'е на "дискретную", но тогда при перезагрузке ноута дисплей "молчит". Еле наугад переключился назад на "переключаемую" ))
Но она все равно не переключается. Ось стоит 7ка макс, ось не менял после ремонта. Вообще хард в сервис не отдавал.
Наверх
Admin
27 апреля 2011 17:20
Сообщение #4

8
У меня только одно предположение, видимо в сервисе они вам не меняли плату, а просто в BIOS отключили HD5730. Нужно было перед тем как забирать ноутбук сразу в диспетчере убедится что оба видеоадаптера в наличии и работают.
Несите обратно в сервис!
P.S. Сам свой Y560 два раза забирал, только на второй раз честно мамку поменяли.
P.P.S. Ноут хороший, но без подставки охлаждающей при играх греется сильно.

Сообщение отредактировал Admin - 27 апреля 2011 17:30
Наверх
Ifgeny87
27 апреля 2011 17:39
Сообщение #5

--
Цитата: Admin
У меня только одно предположение, видимо в сервисе они вам не меняли плату, а просто в BIOS отключили HD5730.

Интересно блин... А можно самому включить как-нибудь? Нужно знать сервисные коды наверное?
Цитата: Admin
P.P.S. Ноут хороший, но без подставки охлаждающей при играх греется сильно.

Что за подставка такая?

пссс... Народ подключаемся (Y560 покдлючаю к ЖК-телеку по HDMI), помогите решить траблу плииз

Сообщение отредактировал Ifgeny87 - 27 апреля 2011 17:40
Наверх
Admin
28 апреля 2011 00:12
Сообщение #6

8
Цитата: Ifgeny87
Интересно блин... А можно самому включить как-нибудь? Нужно знать сервисные коды наверное?

Я имею ввиду что проблема со второй видеокартой т.е. HD5730 осталась, она не работает! По крайней мере у меня так было!

ПОДСТАВКА
Наверх
Ifgeny87
28 апреля 2011 06:16
Сообщение #7

--
Появилось мнение, что ноут лучше сдавать назад, потому как остался всего месяц до конца гарантии. Будет печально, если у я сдам ноут снова в сервис, и в сервисе продержат его еще месяц.
Что думаете?
Наверх
Algonk
28 апреля 2011 09:56
Сообщение #8

48
Однозначно сдавать, так как по окончанию гарантии вы будете его ремонтировать за свои кровные.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Ifgeny87
28 апреля 2011 12:50
Сообщение #9

--
Только что сдал в сервис. Сразу отписываюсь.
Пришел в магазин, надавил на то, что видео не переключается после ремонта. С менеджером мы спустились в сервис, там два часа при мне работники сервиса пробовали установить драйвера на видео. Не вышло.
Пришлось оставить ноут в сервисе, теперь уже сроком от 7 до 20 дней.
Если подтвердится, что проблема с железом, то ноут можно сдать (на другой товар или забрать деньги). Если проблема окажется в софте, то вернут ноут.
У меня вот вопрос, а если проблема не в софте, а в том что кто-то забыл подключить видяху при смене матери?... Наверняка сервис об этом умолчит.
Наверх
Algonk
28 апреля 2011 14:10
Сообщение #10

48
Да не могли они забыть ее подключить, ведь она распаяна на мамке, соответственно и работать должна сразу. Из системного блока если вынуть видеокарту и воткнуть, например, другую, ведь не надо ее как то подключать, при включении она сама определится, если работает, так же и тут.

--------------------
Наверх
Stanislav55ru
5 мая 2011 16:26
Сообщение #11

--
Прветствую. У меня такая же проблема, только не после сервиса, а после переустановки Windows7.
Обе видюхи установлены, обе работают, вот только переключать их приходится через диспетчер устройств, а на переключатель на корпусе - никакой реакции.

Кто знает че это за херь такая, прошу помочь.

Сообщение отредактировал Stanislav55ru - 5 мая 2011 17:27
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема