Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo IdeaPad V560, краткий отзыв
Gennad
19 мая 2011 12:02
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Привет всем! Это мое первое сообщение на данном форуме, постараюсь поделиться впечатлениями о своей покупке.
Месяц назад я после долгих выборов решился купить ноутбук. Из всех виденных мной в магазинах и вычитанных по разным обзорам привлекал ноутбук именно марки Lenovo. Причем наверное не за какие-то хорошие качества, просто бывает такая человеческая глупость - накатило что-то :) На самом деле причина была в цене, хорошей клавиатуре крепеньком корпусе.
Ноутбук нужен был как замена настольному, для работы. А работаю я с графикой. Допечатная подготовка - это пакет Adobe в основном, ну и остальные программы для повседневного использования. В игры я играю крайне редко.
Критическим для меня была производительность процессора, объем памяти (хоть его и легко нарастить). Видеокарта мне подошла бы и встроенная, но как-то жадность поборола здравый смысл и выбрал с дискретной. Процессор выбрал i380 - он самый производительный из линейки мобильных i3.
В итоге я почитав обзоров на разных ресурсах стал рассчитывать на покупку B560. У него привлекала не маркая крышка, свободный слот внутри под возможный апгрейд в дальнейшем. Кроме того, его цена была более чем привлекательной.
И вот в один прекрасный день, утром в понедельник, я сделал заказ в одном из интернет-магазинов. Покупать мне было удобнее оплачивая картой Visa. Мне позвонила менеджер, подтвердила наличие модели B560-380A на складе, уточнили детали доставки и оплаты. Оставалось только доехать до ближайшего компьютера с инетом и оплатить (звонки застали меня в дороге на работу). Но с оплатой что-то не срослось в тот день - что-то случилось с их сайтом, какие-то технические проблемы. А ноутбук я уже хотел брать и начал искать в других магазинах. О моих поисках узнал знакомый и свел меня с одним своим другом, который занимается продажами ноутбуков. Тот мне сделал скидку и я получил почти за те же, но чуть меньшие деньги ноутбук Lenovo V560-380A. У него в принципе все то же что и у В560, только есть Blutooth и крышка металлическая, памяти не 2 а 3 Гб. Вобщем отличия только в лучшую сторону вроде.

Принес домой, начал ставить винду, решил ставить 64 бит, в дальнейшем собирался докупать памяти. Драйверы ставил с прилагаемого диска. Винда стала нормально, драйверы вроде тоже. Шум при работе едва заметный ночью и незаметный вообще днем. Нагрев неощутим. Сканер отпечатка пальца тупит часто, иногда отваливается мышка bloototh. Звук так себе, но я не ждал особых басов и пр. выдающихся способностей от этого компа. Клавиатура нормальная, прогибов незаметно, немного напрягает цифровой блок, но можно привыкнуть. Текст набирается нормально. Экран поганый, совсем поганый для цветокоррекции... но я это знал и у меня есть доп. монитор с PVA матрицей и большей диагональю, отлично работают с ноутом вместе. Камера отлично вроде ведет себя, она относительно высокого разрешения - 1.3 Мп, несмотря на то что ее хаят в обзорах я бы не стал жаловаться на нее. Микрофон тоже расположен под кнопкой fn, Узким местом тут на мой взгляд является винт - его я планирую в перспектива поменять на SSD, почитываю пока что обзоры. Собираюсь установить 8 Гб оперативки. Но с оперативкой непонятно немного. Где-то пишут что на этот комп можно установить до 4, где-то пишут что до 8 Гб памяти. В магазине продавцы утверждают что 4 Гб и ни килобайтом больше, причем аргументировать не могут, просто наверное им сердце подсказывает :) Пару раз ловил синий экран, винда это дело заметила, предложила новые дрова на ACPI. По тачпаду сказать нечего - просто работает, я им пользуюсь редко. Игры - я писал уже что в игры особо не играю. Но в одну игрушку бывает... гоняю. Это UrbanTerror - кроссплатформенная бегалка-стрелялка. Ресурсов видеоадаптера для этой игры хватает с головой, но клава ноутбука таки хуже обычной Mitsumi к которой я привык.
На этом наверное пока все. Спасибо за внимание.
Наверх
Admin
20 мая 2011 12:51
Сообщение #2


8
Группа: Администратор
Сообщений: 110
Регистрация: 19.10.2010
Отличный обзор!!!
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем