Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo B560, Проблема с памятью и WiMAX
semensever
25 мая 2011 16:15
Сообщение #1

--
Являюсь счастливым обладателем Ноутбук Lenovo IdeaPad B560A (4G WiMAX). После покупки чуток его проапгрейдил - поставил хард SSD и нарастил оперативную память с 2 до 4 (к имеющимся 2м добавил модуль также на 2 гигабайта Kingston), установил Windows 7 Home Premium x64.
Столкнулся с двумя проблемами:
1) Оперативная память определяется на 4 гб, а используется 3,7 (так и написано в свойствах "Мой компьютер"). Почему так? Напоминаю, Винда 64-х-битная;
2) Не ставится драйвер WiMAX. Система определяет его как Intel WiMAX Link 5150, делаю попытку установить этот драйвер с родного диска Lenovo - заканчивается неудачей...
Помогите, пожалуйста.
Наверх
mades
25 мая 2011 22:25
Сообщение #2

--
1) Не удивляйся, это система жрет под себя.
2) Пробуй дрова отсюда (http://consumersupport.lenovo.com/ua/ru/DriversDownLoads/APR_Driver_List.aspx?C
ategoryID=105278&OS=Windows%207%2064bit)
Помог?
Наверх
Algonk
26 мая 2011 00:52
Сообщение #3

48
semensever, а видеокарта у вас не intel случайно?

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
semensever
26 мая 2011 09:55
Сообщение #4

--
Algonk, mades, с оперативной памятью разобрался - оказывается часть забирает себе видеокарта. У меня интегрированная + дискретная.
А вот с Wi-MAX проблемы. Сижу копаюсь. Позже отпишусь.

Решение: надо использовать драйвер не с диска Lenovo, а качать его с сайта Intel.
Всем спасибо за внимание.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема