Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 lenovo b 560, проблема с видеокартой gforce
vermillion
3 июля 2011 05:19
Сообщение #1

--
проблема заключается в том, что драйвер для видяхи нвидиа вечно виснит, из-за этого нивкакие игрушку поиграть нельзя, пробовал и 64 и 32ух разрядную систему, драйвере с сайта нвидии последние ставил, толку 0 как стоит что-то запустить из игр так через пару сек драйвер зависнет и потом через сек 20-30 отвисает и потом опять всё по новой, а иногда и синий экран вылетает. А ессли отключить видяху нвидии и игратьь на встроенной то всё нормально работает( ну и производительность падает), хотелось разобраться в этой проблеме, всетаки брал эту модель потому что тут видяха болеее менее нормальная была
Наверх
Algonk
3 июля 2011 06:11
Сообщение #2

48
А официальные драйвера Lenovo пробывали?

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
vermillion
3 июля 2011 14:57
Сообщение #3

--
щас попробую, я ставил на встроенную карту драйвера с офф сайта, а на другую карту с офф сайта нвидии, щас попробую поставить другие.
Наверх
митяж
31 июля 2011 08:32
Сообщение #4

--
Отпишись что получилось или нет----то же интересен результат---вроде разрешение 1024 х 630 маленькое --------кто подскажет
Наверх
Dmitryb
1 августа 2011 11:50
Сообщение #5

27
vermillion,
Проверь с охлаждение видеокарты. (утилитой температуру).
Наверх
Niktovka
14 августа 2011 20:40
Сообщение #6

0
Купил b560 :what: Знал что видеокарта слабая :no: Но надеялся что на низих и средних настройках играть смогу :winked: Установил драйвера с диска. На диске DirectX и PhysX неоказалось. Установил их с диска с какой-то игрой. Появилась проблема: игры тормозят, глючат :sad: Простая игра LIMBO и некоторые совсем не работают, выскакивает ошибка, что отсутствует D3DX9_43.dll. Было обидно.......
!!!!!ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ!!!!!!!!!!ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ!!!!!
1. Удалил драйвера NVIDIA, DirectX, а также драйверы звука realtek, они просто напросто устаревшие.
2 Скачал на оффициальном сайте nvidia.com новые драйвера специально для видео карты NV310m, где сразу все нужное (3D Vision, PhysX и чтото ещё), так же скачал новые драйвера звука realtek.
3. Скачал прогу DirectX Update и через инет установил новейшие драйвера DirectX.
Вот и всё!!! Теперь на средних и низких настройках играю в:
Call of Duty - Modern Warfare 1-2
Call of Duty - Black Ops
Anno 1701
Command And Conquer Red Alert 3
Darksiders - Wrath of War
Mafia 2
Medal of Honor
StarCraft 2 - Wings of Liberty
The Sims 3
King Arthur
Crysis 2
Dead Space 1-2
Я доволен. Такая слабая видеокарта, но хоть что-то :smile: :smile: :smile:
Дополнительно можно:
1. Правая кнопка - Панель управления NVIDIA - Управление параметрами 3d - програмные настройки
2. Выбираем нужную игру, если нет находим
3. Ставим "высокопроизводительный процесор NVIDIA" и изменяем некоторые настройки ниже по усмотрению.
Примечание: этим мы увеличиваем нагрузку на видеокарту.

Сообщение отредактировал Niktovka - 14 августа 2011 20:43
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема