Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Общие вопросы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 не работает wifi bluetooth
damir
8 июля 2011 18:44
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --

не работают беспроводные сети wifi bluetooth после переустановки ОС, у меня lenovo y 460 переключатель не работает тот что снизу, клавиши FN+F5 тоже бездействует,в центре управления сетями все включено, в диспетчере устройств есть неизвестное устройство ACPI\VPC2004 драва на него не нашел, не могу понять в чем дело, кто может подскажите
Наверх
Algonk
9 июля 2011 01:39
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
ACPIVPC2004 должно помоч, а для работы Wi-Fi возможно нужно включить его физически, у вас на передней панели справа не стоит выключатель?

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
agvl
24 октября 2011 15:37
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
MeeGo на IdeaPad S100 я снес и поставил Win7St. Теперь не работают микрофон, камера, вайфай и блютуз, судя по всему - проблема для сего девайса обычная?
В БИОСе всё включено, драйвера скачал с оф.сайта, "поставились" без ошибок. "Неизвестных устройств" в диспетчере нет, но нет и этих. Текущее состояние вайфай - ВКЛ, но в системе его не видно! Нашел другой драйвер камеры, запустил установку...упс... "Подключите камеру..." . Они ее что - вообще забыли поставить, как и все остальное? Как на заре рынка в 90х годах - имитация фотоэлементов в калькуляторе :lol:

Сообщение отредактировал agvl - 24 октября 2011 15:37
Наверх
Dmitryb
24 октября 2011 19:56
Сообщение #4


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
fn + F5 нажимали?
Судя по перечисленному оборудованию, у вас проблемы с USB.

Запустите Эверест и посмотрите устройства USB, есть ли там упоминание по вашим устройствам.
Скорей всего было выдергивание USB устройства (любого, например флешки) до того как были установлены драйвера до конца.

Попробуйте В диспетчере устройств. Меню /Вид/ Устройства по подключению. Далее разворачивая ветви оборудования ищем упоминание usb и удаляем устройство над USB (в моем случае оно называется Шина PCI, у вас оно может быть другое) после этого заново произойдет пере сборка драйверов устройств. Может оборудование и появится.

Если не получится то ищите в интернете как перезагрузить зависшие (не до установленные) драйвера USB.
Наверх
agvl
26 октября 2011 21:29
Сообщение #5


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Dmitryb, спасибо. С камерой и вайфаем разобрался - это я их в системе не узнал :request: . А для камеры, оказывается, софт ставить надо :lol: .
Остался блютуз, с ним не знаю что делать.
Оперативная обстановка такая:
не работает wifi bluetooth
не работает wifi bluetooth

Сообщение отредактировал agvl - 26 октября 2011 21:36
Наверх
Dmitryb
27 октября 2011 08:07
Сообщение #6


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Не пугайте. Как все просто оказалось.
У меня такого ноутбука нет.
У вас должна быть какая то программа , отвечающая за включение и выключение беспроводных устройств (она же рисует первое (черное) окно) попробуйте ее переставить.
Наверх
agvl
27 октября 2011 08:40
Сообщение #7


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Dmitryb,
У вас должна быть какая то программа , отвечающая за включение и выключение беспроводных устройств (она же рисует первое (черное) окно) попробуйте ее переставить.

Дело в том, что у людей, которые выкладывали это черное окно, оно содержало еще и строку состояния Bluetooth, а у меня только WiFi. Попробую найти эту программу, но это по идее должен быть сам драйвер устройства "WiFi+Bluetooth". Он "недорабатыват"?

Сообщение отредактировал agvl - 27 октября 2011 09:04
Наверх
Dmitryb
27 октября 2011 10:57
Сообщение #8


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Я грешу на не отработку комбинации fn + F5, управление этой комбинации не должно ставится с драйвером WiFi, а как правило это отдельная программа.
Очень много людей мучается, когда перед переустановкой виндовс, они выключают беспроводные устройства, а после установки найти не могут. Производители раньше давали специальные утилиты которые включали устройства, сейчас надо ставить отдельную программу или эта программа вшита в биос.
Наверх
agvl
28 октября 2011 10:25
Сообщение #9


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Fn+F5 - это прямое управление БИОСом?
Наверх
Dmitryb
28 октября 2011 11:29
Сообщение #10


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Биос содержит набор подпрограмм заданный производителем (ну и еще данных но это к нам не относится) Управление этими подпрограммами осуществляется за счет прерываний. Одна из этих подпрограмм опрашивает клавиатуру. Операционная система может пользоваться этими подпрограммами, или меняет частично на свои.
Короче, производитель может вставить в Биос управление Fn+F5, а может дать программу которая будет подменять подпрограмму клавиатуры и дополнив ее новым функционалом.

Еще есть просто переключатель , отключающий питание с платы WIHi? он есть на некоторых моделях ноутбуков, и расположен с торца. У Вас его нет.
Наверх
agvl
28 октября 2011 16:03
Сообщение #11


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Я так понимаю, что при физическом наличии исправного модуля Bluetooth картинка должна быть такая, независимо от любого софта:
Картинка

Сообщение отредактировал agvl - 28 октября 2011 21:27
Наверх
Dmitryb
28 октября 2011 19:59
Сообщение #12


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Картинка не открылась.
Наверх
agvl
28 октября 2011 21:29
Сообщение #13


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
подправил - куда-то делась последняя буква из html :lol:
Наверх
Dmitryb
28 октября 2011 23:49
Сообщение #14


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Тут тоже могут быть варианты:
1. Вы сказали, его отсутствие.
2. Модуль не поддерживаться в биос
3. Нарушен электрический контакт в разъеме
4. Сгорело...
Наверх
agvl
29 октября 2011 00:07
Сообщение #15


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Dmitryb,
Цитата: Dmitryb
Тут тоже могут быть варианты:
1. Вы сказали, его отсутствие.
2. Модуль не поддерживаться в биос
3. Нарушен электрический контакт в разъеме
4. Сгорело...

Спасибо, успокоили :lol: . А я, дурак, в системе ковыряюсь :am:
Ладно, владелец сказал забить - через провод надежнее :wink:
Наверх
olejon61
8 января 2012 22:48
Сообщение #16


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Всем привет!мужики помогите пожалуйста,не могу включить блютуз команда Fn=F5 не открывает окно где включается не могу разобраться.у меня модель v570
Наверх
Dmitryb
10 января 2012 00:12
Сообщение #17


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Не установлена программа управления кнопками то ли BingBar то ли EgisTec Fingerprint Driver это на вскидку, смотреть тут
Наверх
olejon61
10 января 2012 11:02
Сообщение #18


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
спасибо тебе дружище но ничего не изменилось скачал то и то не помогает значок bluetooh вообще пропал с компьютера.
Наверх
jaffa32
19 марта 2012 22:46
Сообщение #19


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Переключатель стоит в положении Передачи данных
При нажатии Fn+F5 в устройствах есть только блютуз
а wi-fi пропадает периодически.
Что делать? Как быть?
Наверх
A1exsandr
20 марта 2012 12:39
Сообщение #20


8
Группа: Посетитель
Сообщений: 136
Регистрация: 19.03.2012
jaffa32
Какая стоит система лицензия или нет?
Раньше работало?
Как понять пропадает - в Fn+F5 или в работе?
Переустановить драйвера на блютуз и Беспроводную сеть.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем