Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/main.php on line 93 Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/classes/dle_forum_function.php on line 100 Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/classes/dle_forum_function.php on line 119 Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/classes/dle_forum_function.php on line 162 Ноутбук Lenovo G570, печаль » Форум владельцев Lenovo » Страница 3
Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков Lenovo G Серии Поиск | Новые сообщения | Подписки

3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить Новая тема
 Ноутбук Lenovo G570, печаль
cake
11 июля 2011 16:55
Сообщение #1

--
Купил в мае ноутбук Lenovo G570. Система загружалась секунд за 25-30 (как показывал EE Boot Optimizer). Сразу решил переустанавливать винду (была Home Premium, ставил Ultimate). На выборе диска увидел 4 раздела и задумался, ведь в системе видел всего 3 (1 из них был 200 Мб, заполненный чуть больше, чем наполовину).
Ну ладно, поставил на C: ultimate с форматированием, подумал, что скрытый раздел не играет роли и соединил его и 200-мегабайтный раздел с системным диском в акронисе, предварительно отформатировав. Система загружалась за 60-80 секунд.
Посмотрел в инете - оказывается, тот скрытый раздел был для One Key Recovery, видимо, с исходным образом винды и драйверами, т.к. при загрузке с клавиши Recovery для восстановления требовался файл backup.wsi.
Нашел на трекерах программу one key rescue, заново создал скрытый раздел, но файл backup.wsi так и не появился. В итоге нашел образ диска windows 7 home premium, поставляемого с ноутбуками Lenovo (у меня такого в комплекте нет), установил, но время загрузки не уменьшилось. Как решить проблему?
Наверх
Dmitryb
29 февраля 2012 23:31
Сообщение #41

27
Что значит включит прошивку? Прошивали?
Во время прошивки вы ноутбук подключали к сети?
Для прошивки под 64 надо запускать под админом из проводника.
Наверх
ALDA80830506
19 марта 2012 01:35
Сообщение #42

--
Доброго времени всем. Примерно такая же ситуация у меня а именно- Новый ноутбук G570. Хотел сделать откат системы- купил с установленой вин7х64 домашней- дисков ни с систмой ни с утилитами леново мне в магазине не дали.сделал бекап на 3х дисках- через кнопку ново жму восстановить- проходит начальную загрузку и зависает на надписи стартинг виндовс- стоит часами с бекапных дисков- тоже самое,с разных сборок вин7 также ведет себя. в общем после двухдневноношных мучений я сейчас смог поставить только ХР SP3 блэк эдишин. Еще загрузилась вин7х64-лицензионная, но в конце когда попросила активацию- я ее активировал 7LOADER 1.6.1D- после перезагрузки стал самопроизвольно перезагружаться вначале- где есть выбор F8 и F12-на этом перегружается все время, а дальше не грузиться винда.на G565 все норм было- сегодня на 565 посадил вин7х32 пираты, а здесь ни она, ни зверь двд, в общем ничего кроме хр блэка не село. Подскажите- что может быть? Очень нужен совет- мучаюсь двое суток. Простите может писал сумбурно-пойду спать-завтра почитаю ваши советы-да примусь за дело. Спасибо всем заранее.

Сообщение отредактировал ALDA80830506 - 19 марта 2012 01:38
Наверх
VitalyFedonuk
21 августа 2012 20:20
Сообщение #43

--
Извините, но модель G570 у всех собрана по разному.... Вы опишите параметры компа....
Скрытий раздел можно поставить обратно без проблем даже лутше того что был...
Драйвера вы ставили с диска??? или скачаные с сайта???
Какой софт поставлен изначально, да и какая архитектура ОС?

ALDA80830506,

В биосе с иде на сата перключитесь.... и все пойдет.... бекап оне кей.... поставится только если вы сняли его с своего компа и после этого не перебивали дисков....

то что сам произвольно перегружаэтся тоже баг биоса как на меня... но может быть и проблем с железом

Сообщение отредактировал VitalyFedonuk - 21 августа 2012 20:25
Наверх
JackGrim
30 августа 2012 10:32
Сообщение #44

--
Доброе утро ребята. Сори за офтоп, но я заметил что скрытый раздел на g570 содержит загрузочные файлы и отмечен изначально он как активный, при установленной системе замена активных томов со скрытого Lenovo на диск с установленной системой ноут со мной попрощялся и потерял загрузчик. Зато при полном форматировании винча(кроме скрытого раздела) и назначении другого диска активным до установки всё нормально, следовательно вопрос. Ребята мучась не могу, можно ли раздел скрытый отформатировать или лучше вообще снести?

VitalyFedonuk,
Разделы винча редактировали? Дело в том что вопрос очень тонкий, от вируса до повреждения системных файлов. Ты опиши что делал до попытки бекапа. Если инфы важной нету на компьютере советую Акронисом отформатировать винч. За нормальным win7 стучи в личку дам ссылку. То что он перезагружается после загрузки биоса по логике говорит что у вас также могу быть повреждены файлы загрузки. Вспомни не пытался ты интерфейс модернизировать никак? Orb changer или win boot updater?

Сообщение отредактировал JackGrim - 30 августа 2012 10:43
Наверх
vitaliy32010
9 сентября 2012 18:59
Сообщение #45

--
Привет народ! Не зависимо от того ноутбук или пк по полной форматируем хдд нортоном или акронисом делим на 2 диска 1 нтфс и 2 нтсф, а после ставим сд или двд с хр устанавливаем перезагружаем ставим диск с вин 7 и ставим семёрку на 2 диск. Так может быть у вас 2 системы кому надо.

В Леново сразу на диске есть скрытая область для восстановления, диск просто форматируйте. А поповоду перепрошивки биоса в СЦ прикол, кто сразу биос трогает.

Если при подключении чюжого хдд всё работает свой проверь викторией и форматируй лов формат.
Наверх
alexxx
11 января 2013 14:13
Сообщение #46

0
купил ноутбук LENOVO G570 не могу подключиться через вай фай пишет мол не обнаружен поддерживаемый беспроводной адаптер что делать?
Наверх
3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить Новая тема