Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Почти умер Y550P, Как вернуть к жизни любимый девайс?
avre001
24 июля 2011 20:29
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Собственно сабж...:(
Здравствуйте други! Нужна ваша помощь.
Дело в том, что я тоже "счастливый" обладатель сего ноута и сегодня после всяких ковыряний с системами (попытался поставить Mac OS X 10.7) перестал вообще грузиться ноут. Виснет на биосе!
Опишу как все было...
Значит ставлю я диск в привод и пытаюсь проинсталировать МАК с диска, но только проходит дальше макового загрузчика ноут начинает сам перегружаться, и так 3 раза. Ну я не стерпел, залез в биос (многие хакинтошники знают, что дескать если че не так идет при инсталяции, то скорей всего надо в биосе поотключать некоторое железо, надо его поднастроить и т.д.) и отключил, не помню точно, но что-то типа Intel Virtual Technology и какую-то толи Azera, то ли Sandra. Сохранил естественно настройки и на перегруз, но не тут-то было:(
Ноут зависает после того, как проходит анимация на всю панель его логотипа "Lenovo", там еще внизу надписи типа "F2 - войдите в сетап" и F12 - Выбор источника загрузки". И все, никуда больше не идет, не реагирует на клавиши, только в момент анимации нажиамая на F2 или F12 меняется надпись внизу но дальше дело не идет, и в биос естественно не входит.
Пришел к выводу, что это глюк самого биоса, а может и нет. Чтоб точно определится надо перепрошить его, но как? В винду комп как я описал не грузиться, а прошивка на сайте под винду.
Чуть не забыл, батарейку я отпаивал минут на 15, как уже поняли не поиогло..
Поэтому к вам обращаюсь ребятки, не дайте помереть окончательно, помогите.
Наставьте на путь истинный, ибо нет мне жизни без него!
Спасибо, если что...

Фу..., восстановил!!! Если кому интересно, могу рассказать!
Наверх
Admin
25 июля 2011 04:53
Сообщение #2


8
Группа: Администратор
Сообщений: 110
Регистрация: 19.10.2010
Конечно интересно. Расскажите если не сложно.
Наверх
Dmitryb
25 июля 2011 08:29
Сообщение #3


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Дак ничего смертельного и не должно было произойти, БИОС не прошивался ведь?
Просто после входа в биос надо загрузить установки по умолчанию.
Как я понял в биос не пускался?
Тогда вынуть все, что вынимается оставить только память и аккумулятор. И попробовать запустится и войти в биос.
Ну или как говорили вынуть батарейку биоса и подождать 15 минут потом вставить обратно
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем