Форум владельцев Lenovo » Software - Программное обеспечение » Программное обеспечение Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 BIOS на lenovo g565, помогите разобратьса...
akulasik
7 августа 2011 20:39
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Народ, помогите плиз, купил ноут Lenovo g565, и начал тормозить биос (при входе в биос думает секунд 10-15 потом реагирует на нажатие клавиш). Искал на сайте биос, на ету модель нет биоса, что мне делать?
и ещо вопрос: очень часто при запуске програм которые требуют оперативки много тухнет екран и нет звука работы ноута, хотя лампа работы ноута активна, горит нормально, после ктого 10-20 минут немогу запустить ноут виснет(
Наверх
Dmitryb
8 августа 2011 08:26
Сообщение #2


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Проще обратно отдать или в сервис.
Биос тормозит:
1. во время загрузки идет тест оборудования
2.подключение различных устройств (дисковод, жеский диск, usb)
3. идет распределение портов адресов и прерываний между платами (PnP),
4. идет поиск операционной системы (согласно выбранной в биос очередности)
проверить от противного:
4. проверить очередность загрузки (поставить первым жеский диск)
3. это можно отключить в биосе (искать PnP или Plug and Play)
2. проверить все разъемы (может контакт плохой, вынуть, продуть, вставить обратно) внутри ноутбука, для системных блоков надо проверить шлейфы (может кверху ногами быть) и перемычки.
1. тут обычно пищит, отключить все обратно вставить, протерев разъем, оперативку и попробовать запустить, если все нормально, то по одному вставлять платы и устройства и проверять на сбойность.

по второму: на вскидку переставить видео драйвер (он занимает в конце оперативку)
или поигратся переключателем в биосе режим работы с памятью больше 4 Gb (не помню точного названия)

Сообщение отредактировал Dmitryb - 8 августа 2011 08:27
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем