Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков Lenovo G Серии Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Видеокарта Ati radeon hd 6370m, Драйвера
kolorit
8 августа 2011 00:19
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
У меня ноутбук Lenovo g570. Одна проблема с видеокартой. Ни как не могу установить Вторую видеокарту под Windows xp. Вроде бы все устанавливается. Но она не обнаруживается системой. Мож кто встречался с данной проблемой. Может чем нибудь поможете как ее установить
Наверх
akulasik
8 августа 2011 01:41
Сообщение #2


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Попробуй найти на торентах образ САМ_драйв, сбор дров, который автоматом определяет железо и ставит что надо
Наверх
Dmitryb
8 августа 2011 08:02
Сообщение #3


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
поиграйтесь переключателем выбора видеокарты (или в биос, или на краю корпуса)
Наверх
Kym13
1 октября 2011 20:59
Сообщение #4


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2012
Точно такая-же беда на Lenovo G470, под Win7 всё без проблем работает, а под ХР не хочет. Пробовал штук 10 сборок дров и старых и свежих не видит карту и всё. Дрова с офф сайта бук вообще игнорирует, пишет что нет подходящего оборудования. Сборки дров не видят ATI Radeon 6730M, а видят карту Robson CE. Фигня какая-то. Может нужно дрова в каком-то порядке (последовательности) ставить? В BIOSe есть переключатель, но он только дискретную карту отключает короче или Intel или ATI + Intel. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как её разрешить. Буду весьма благодарен.
Мыло [email protected]

Сообщение отредактировал Kym13 - 1 октября 2011 21:01
Наверх
serega3907
11 октября 2011 17:37
Сообщение #5


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
Ребят да все тут просто! Не будет она работать под вин хр. Ситуация скорее всего такая же как и на Nvidia Optimus. Ставьте семерку и будет вам счастье!

--------------------
С уважением !
Наверх
dima_best
24 ноября 2011 21:26
Сообщение #6


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
на retera.ru объяснили что интеловый видак заблокирован производителем ноута
Наверх
viktorkomp
9 декабря 2011 10:36
Сообщение #7


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
докладываю, попробовал и предложенные тремя постами раньше драйвера на 6370М - тоже не подошли (устройство по свойствам включено, но запустить его невозможно- код10). Вывод - ХР не поддерживает как нада 2 карточек. НD работает без проблем, 6370М при отключенной в диспетчере НD тоже вроде работает, но как то очень медленно (не знаю, может то НD не выключается системой и тормозит изза несогласования). одним словом на 2 картах в ХР поставил точку.
7 версия работает нормально, только неясно как происходит переключение между картами когда явно в программе переключения карточек не задан режим (енергосберегающий - для карты НD и производительный - для 6370): то ли по нагрузке процессора, то ли по напряжению. Никто не выяснял? и можно ли гдето менять эти настройки в системе. И еще вопрос - в ноутбуке в режиме АНСI винт на 500Г при копированиии на диск (с раздела на раздел) в 7 не показывал больше 43 МБ, а в ХР - больше 13МБ не получается - это нормальная скорость (обороты 5400). В десктопе скорость доходит до 100МБ ( правда обороты 7200)?

Сообщение отредактировал viktorkomp - 9 декабря 2011 10:45
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем